Glavbuh Alenka

Поступления по решению Арбитражного суда

Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста решение такого вопроса. Нам задолжали заказчики ден. ср-ва за прошлый период 2010 года- 318600 т.р. Наша организация обратилась в Арбитр. суд и он вынес решение о возмещении основного долга 318 600. возмещение услуг юриста-10 000,я пени за просрочку оплаты - 40 000 и возмещении почтовых и пошлины- 6 000 итого 374 600. предъявили в их банк , банк Нам перечислил 57990. а остальное в картотеке осталось. Подскажите, пожалуйста, считать ли сумму по исполнительному листу 374600- суммой долга за ООО, и приход денег в этом случае будет доходом? Ведь выручку в сумме 318600 мы уже проводилив 4 кв.2011г., как же учитывать теперь эти деньги которые пришли на р/счет показывать в налоговой декларации и в какой строке? Просто там я не нашла нигде. Спасибо огромное за ответы. С уважением Алена.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
26 октября 2011 в 14:27
Цитата (Glavbuh Alenka):Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста решение такого вопроса. Нам задолжали заказчики ден. ср-ва за прошлый период 2010 года- 318600 т.р. Наша организация обратилась в Арбитр. суд и он вынес решение о возмещении основного долга 318 600. возмещение услуг юриста-10 000,я пени за просрочку оплаты - 40 000 и возмещении почтовых и пошлины- 6 000 итого 374 600. предъявили в их банк , банк Нам перечислил 57990. а остальное в картотеке осталось. Подскажите, пожалуйста, считать ли сумму по исполнительному листу 374600- суммой долга за ООО, и приход денег в этом случае будет доходом? Ведь выручку в сумме 318600 мы уже проводилив 4 кв.2011г., как же учитывать теперь эти деньги которые пришли на р/счет показывать в налоговой декларации и в какой строке? Просто там я не нашла нигде. Спасибо огромное за ответы. С уважением Алена.

перечисленная сумма основного долга закроет дебиторскую задолженность на 62 счете.
Остальные суммы вам следовало отразить в прочих(БУ) и внереализационных (НУ) доходах , а на дату поступления денег тоже закрывать дебиторку
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
26 октября 2011 в 14:34
Спасибо за ответ, то есть я правильно понимаю, что нужно к сумме основного долга приплюсовать по сч. 62 пошлины и др. затраты по исполнит. листу, или все-таки отразить их на каком- то другом счете?
По поступлению денег списывать сначала основной долг, а потом др. расходы или можно наоборот, возмещение пошлины, услуг юриста и т.д. а уже потом сумму основного долга? Подскажите, пожалуйста как правильно?
В какой строке налог. декларации учесть это поступление во внереализ. доходах ?
IgorNevsky Консультант
26 октября 2011 в 14:37
Цитата (Glavbuh Alenka):Спасибо за ответ, то есть я правильно понимаю, что нужно к сумме основного долга приплюсовать по сч. 62 пошлины и др. затраты по исполнит. листу, или все-таки отразить их на каком- то другом счете?
По поступлению денег списывать сначала основной долг, а потом др. расходы или можно наоборот, возмещение пошлины, услуг юриста и т.д. а уже потом сумму основного долга? Подскажите, пожалуйста как правильно?

В какой строке налог. декларации учесть это поступление во внереализ. доходах ?

Добры день.
Коллега, что-то слишком много вопросов...
Все вопросы, выделенные синим, нужно задать в новых темах - КАЖДЫЙ В СВОЕЙ!
Ну а по прибыли - отвечу: отражать нужно в строке 100 Приложения 1 к Листу 02.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
26 октября 2011 в 15:05
Забыла дописать - суммы присужденных санкций и сумм в возмещение расходов нужно отразить в доходах на дату вступления решения суда в законную силу
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов