Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
solomeya

Декларация по страховым взносам за 2009 г

Добрый день,
У меня следующий вопрос по заполнению декларации.
ООО, Упрощенка
Как заполнять раздел 2.1 Уплата...
В инструкции по заполнению пишется, что указываются суммы согласно назначению платежа.
А у нас след.ситуация, за 2008 г задолженность, оплаченная в 2009 году, причем дважды. Тоесть вылезла переплата
За февраль и март 2009, не оплачено, нет платежек с назначением платежа за февраль и март.
В строке 010, нужно указать платежи за январь, апрель - декабрь 2009 г?
И еще такой вопрос в инструкции пишется, что спецрежимщикам не нужно заполнять строки 015-019, это верно?
Смотрела расчет авансовых платежей за 9 мес. 2009, сдавала не я, в расчетах аван.плат. эти строки заполнены?Беспокойный
ОтветитьНовый вопрос. . .
TOXA 570  баллов, г. Москва
27 февраля 2010 в 21:30
Цитата (solomeya):Добрый день,
У меня следующий вопрос по заполнению декларации.
ООО, Упрощенка
Как заполнять раздел 2.1 Уплата...
В инструкции по заполнению пишется, что указываются суммы согласно назначению платежа.
А у нас след.ситуация, за 2008 г задолженность, оплаченная в 2009 году, причем дважды. Тоесть вылезла переплата
За февраль и март 2009, не оплачено, нет платежек с назначением платежа за февраль и март.
В строке 010, нужно указать платежи за январь, апрель - декабрь 2009 г?
И еще такой вопрос в инструкции пишется, что спецрежимщикам не нужно заполнять строки 015-019, это верно?
Смотрела расчет авансовых платежей за 9 мес. 2009, сдавала не я, в расчетах аван.плат. эти строки заполнены?Беспокойный

Старые долги тут не учитываются. Лишь то, что уплачено из начислений за текущий год. Иначе получится бардак
solomeya (автор вопроса) 40  баллов, г. Тюмень
28 февраля 2010 в 09:34
Значит, если у меня нет платежей с назначением за март, февраль, их не указывать?
А строки 015-019 заполнять?
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
TOXA 570  баллов, г. Москва
1 марта 2010 в 06:39
Цитата (solomeya):Значит, если у меня нет платежей с назначением за март, февраль, их не указывать?

Не указывать. У Вас же их нет. И за предыдущий период тоже указывать не надо, ибо

По строкам 010-014 страхователем указываются уплаченные суммы платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование с разбивкой на страховую и накопительную части трудовой пенсии, которые на основании назначения платежа, указанного в платежном поручении, относятся к суммам, начисленным за соответствующий период.

Цитата (solomeya):А строки 015-019 заполнять?

Если у Вас только УСН, то заполнять не надо

"Страхователями, применяющими только специальные налоговые режимы и не уплачивающими единый социальный налог, строки 015-019 не заполняются"