Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
O_KS

Какими налогами облагается компенс. за неисп. отпуск с 2010 года?

Какими налогами облагается компенс. за неисп. отпуск с 2010 года?Надо ли начислять взносы на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417  баллов
28 февраля 2010 в 15:09
С 1 января 2010 года на компенсацию за неиспользованный отпуск, связанную с увольнением, нужно начислять взносы на обязательное пенсионное (социальное, медицинское) страхование (подп. «д» п. 2 ч. 1 ст. 9 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ). Однако с нее не нужно платить взносы на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний (п. 1 перечня, утвержденного постановлением Правительства РФ от 7 июля 1999 г. № 765)
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
28 февраля 2010 в 15:29
Мне уже 2 бухгалтера сказали, что травматизм начисляется с 2010 года на компенсацию за неисп. отпуск. но я нигде не могу найти документ, устанавливающий это!
Natycuk 20 417  баллов
28 февраля 2010 в 15:33
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 07.07.1999 № 765
1. Выходное пособие при прекращении трудового договора (контракта), денежная компенсация за неиспользованный отпуск, а также сохраняемая в соответствии с законодательством Российской Федерации средняя заработная плата на период трудоустройства работникам, высвобождаемым в связи с осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата или ликвидацией организации.
Раз нет документа устанавливающего, что взносы на НС и ПЗ теперь начисляются, значит как и прежде не начисляются!
28 февраля 2010 в 15:58
Спасибки большое!!!
Бухгалтерия
В июле надо сдать отложенную отчетность по НДФЛ
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет