Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
светлаша

как правильно оформить внешнего совместителя?

Молодая женщина устроена на на трех работах внешним совместителем,на каждой на 1/2 ставки,при этом продолжительность рабочего времени оговорена в трудовом договоре,на каждой работе по 4 часа в неделю,зарплату ей везде выплачивают как на целую еденицу на всех предприятиях,кроме того имеется основное место работы.Женщина собирается в декрет и хочет взять больничный лист на четыре места работы/один на основное и три по совместительству/,как Вы считаете что может насторожить проверяющих ,вроде бы в договоре мы указали самое главное- продолжительность рабочего времени? С нетерпением жду Ваших коментариев уважаемые коллеги!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Катерина Романова 901  балл, г. Москва
28 февраля 2010 в 23:42
Ваша сотрудница может взять и 4 больничных и получить по ним пособие по БиР по каждому месту работы (п. 1 ст. 13 ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ).
В трудовых договорах у неё написано, что она трудится как совместитель.
По каждому месту работы пособие будет получать исходя из среднего заработка и отработанного времени.
Так что при наличии правильно оформленных документов проблем со стороны ФСС быть не должно.
А вот пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет она будет получать уже только по основному месту работы (см. письмо ФСС от 07.06.2007 № 02-13/07-4837).
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
1 марта 2010 в 07:13
Полностью согласна с Катериной Романовной