Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Yma

Вычет при покупке квартиры

Пожалуйста помогите ,не знаю как поступить.Мой папа купил квартиру в 2009г,в этом же году получил свидетельство о собственности.Так как он работал (1952 г.р.) ,взял на работе справку по форме 2-НДФЛ за 2009г.Я составила декларацию 3-НДФЛ за 2009г.,приложила все документы и должна была в понидельник сдать в налоговую,но в понидельник папа умер.Скажите этот вычет уже получить нельзя?И может ли вообще кто -нибудь его получить,если есть завещание на мое имя?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417 баллов
1 марта 2010 в 06:21
Приношу искренние соболезнования! Но я вынуждена вас разочаровать, т. к. возврат наследникам умершего налогоплательщика сумм излишне уплаченных им ранее налогов действующим законодательством не допускается.
(письмо ФНС России от 20.04.2006 N 04-2-02/330@.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Yma (автор вопроса) 264 балла, г. Омск
1 марта 2010 в 07:15
Большое спасибо за ответ! А вообще вычет по этой квартире можно получить ,мне например,так же взять на работе 2-НДФЛ?
Natycuk 20 417 баллов
1 марта 2010 в 07:41
Какими документами вы подтвердите понесенные вами затраты по покупке этой квартиры? Договор купли-продажи скорее всего на отце, прием-передача денег также на него составлены!