Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга Мартынова

помогите разобраться с доходом

Меня ввели в заблуждение! Мы применяем упрощенку 15%, в январе выписали акт выполненных работ, но оплаты еще не было. Должна ли я эту сумму ставить в доход, насколько я понимаю мы ставим в доход только по фактической оплате. Или не так? Ввели в заблуждение!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
1 марта 2010 в 12:49
Цитата (Ольга Мартынова):Меня ввели в заблуждение! Мы применяем упрощенку 15%, в январе выписали акт выполненных работ, но оплаты еще не было. Должна ли я эту сумму ставить в доход, насколько я понимаю мы ставим в доход только по фактической оплате. Или не так? Ввели в заблуждение!



Да, по оплате.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
July74 2 390  баллов, г. Новосибирск
1 марта 2010 в 12:50
Цитата (Ольга Мартынова):Меня ввели в заблуждение! Мы применяем упрощенку 15%, в январе выписали акт выполненных работ, но оплаты еще не было. Должна ли я эту сумму ставить в доход, насколько я понимаю мы ставим в доход только по фактической оплате. Или не так? Ввели в заблуждение!


Вы правильно думаете, при УСНО кассовый метод.
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
1 марта 2010 в 13:44
Цитата (Ольга Мартынова):Меня ввели в заблуждение! Мы применяем упрощенку 15%, в январе выписали акт выполненных работ, но оплаты еще не было. Должна ли я эту сумму ставить в доход, насколько я понимаю мы ставим в доход только по фактической оплате. Или не так? Ввели в заблуждение!



Глава 26.2.НК Статья 346.17 Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов.

1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

Ольга Мартынова (автор вопроса) 50  баллов, г. Санкт-Петербург
1 марта 2010 в 14:14
Спасибо огромное, я в принципе так и думала!