Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
nsn

среднесписочная численность и отпуск по уходу за ребенком

Честно искала- не нашла. Подскажите, как у вас?
Учет ведем в 1С-зарплата 7,7. Например, когда мамочка уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет ,например, в декабре , то меняется расчет среднесписочной численности за январь-ноябрь. Правильно ли это?
ОтветитьНовый вопрос. . .
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
1 марта 2010 в 15:23
Некоторые работники списочной численности не включаются в среднесписочную численность. К таким работникам относятся:
- женщины, находившиеся в отпусках по беременности и родам, лица, находившиеся в отпусках в связи с усыновлением новорожденного ребенка непосредственно из родильного дома, а также в дополнительном отпуске по уходу за ребенком.

В то же время в списочную численность целыми единицами включаются, в частности, работники, принятые для замещения отсутствующих работников (ввиду болезни, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком). Таким образом, если вместо декретницы на ее место принят другой сотрудник, среднесписочная численность измениться не должна.
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
1 марта 2010 в 15:24
Приказ Росстата от 12.11.2008 N 278 "Об утверждении Указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения: N П-1 "Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг", N П-2 "Сведения об инвестициях", N П-3 "Сведения о финансовом состоянии организации", N П-4 "Сведения о численности, заработной плате и движении работников", N П-5(м) "Основные сведения о деятельности организации" пункт 84.1


Расчетчик Консультант
1 марта 2010 в 15:37
Цитата (nsn):до 1,5 лет ,например, в декабре , то меняется расчет среднесписочной численности за январь-ноябрь. Правильно ли это?
Январь-ноябрь, которые перед декабрем или после? Если перед - не должна она меняться. Т.к. в тех месяцах эта женщина работала и уход ее в декабре в отпуск до 1.5 лет на среднесписочную не влияет, но не забывайте что до отпуска до 1.5 лет она была в отпуске по БиР, соответственно это тоже влияло на среднесписочную численность. Но вряд ли женщина была в отпуске по БиР с января до декабря Улыбаюсь.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
nsn (автор вопроса) 19 916  баллов, г. Тула
1 марта 2010 в 15:47
Цитата (Расчетчик):
Цитата (nsn):до 1,5 лет ,например, в декабре , то меняется расчет среднесписочной численности за январь-ноябрь. Правильно ли это?
Январь-ноябрь, которые перед декабрем или после? Если перед - не должна она меняться. Т.к. в тех месяцах эта женщина работала и уход ее в декабре в отпуск до 1.5 лет на среднесписочную не влияет, но не забывайте что до отпуска до 1.5 лет она была в отпуске по БиР, соответственно это тоже влияло на среднесписочную численность. Но вряд ли женщина была в отпуске по БиР с января до декабря Улыбаюсь.



вот вот! в январе 2009 года у нас были 3 мамочки, 2 пошли в декрет в ноябре- декабре. Сейчас сформировали расчет среднесписочной численности за год с января по декабрь 2009 года у нас 5 человек, кот не включены в численность, причем, если нажать на 5 в январе, то список из 3 мамочек