светофорчикспросила2 ноября 2011 в 10:58
 3 831 просмотр 

Покупка программы 1С: оформление в 1С

Скажите пожалуйста я оформила покупку 1с 97.21-60.1 а каким документом оформить проводку 26-60.1
Новый вопрос Ответить
г. Нижний Новгород1 707 баллов
Добрый день.
А какую операцию Вы хотите отразить данной проводкой?
РБП у Вас спишется в конце месяца операцией Закрытие месяца.
Заполнить и подать уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов
светофорчикАвтор вопроса
г. Нижний Новгород3 балла
Спасибо большое т.е проводка будет в программе после закрытия автоматически?
г. Екатеринбург106 180 баллов
Цитата (светофорчик):Спасибо большое т.е проводка будет в программе после закрытия автоматически?

при условии заполнения всех данных, проводка сформируется документом закрытие месяца
Цитата (светофорчик):Скажите пожалуйста я оформила покупку 1с 97.21-60.1 а каким документом оформить проводку 26-60.1

Вы два раза провели кт 60,1. Списывать расходы будущих периодов надо проводкой 26-97.21
Счет 60 закроете оплатой 60.1 - 71,51,50
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
светофорчикАвтор вопроса
Спасибо🤦‍♀️
Цитата (светофорчик):Скажите пожалуйста я оформила покупку 1с 97.21-60.1 а каким документом оформить проводку 26-60.1

Добрый день! При принятии на баланс актива в виде РБП документом "Поступление т.,р.,у." следует к сч97 (Дт 97) обязательно заполнить субконто РБП. В данном случае это справочник РБП, который имеет обязательные к заполнению поля: наименование, вид, способ признания расходов, срок начала и окончания списания, сумма. (См. образец заполнения субконто РБП - во вложении). Если данное субконто не будет заполнено, то автоматического списания РБП на расходы при проведении регламентной операции по Закрытию месяца не произойдёт.
Прикреплен 1 файл:
РБП.справочник.doc
светофорчикАвтор вопроса
Спасибо!теперь понятно!
Рассчитать «сложную» зарплату с коэффициентами и надбавками