Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ireniren2007

Учет процентов в торговой организации ....

Коллеги как думаете организация (оптовая торговля) ... как лучше учесть проценты по кредиту ?
Я с расчетного сч ставлю на 76,5 контрагент Банк (что бы сумму потом видеть общую)
а с 76,5 как услуги (документом акт оказания услуг на 44,1- расходы по торговле на конец каждого месяца) ...... или я не права ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417  баллов
2 марта 2010 в 09:18
Боже мой, откуда вы это придумали? А 66.2 или 67.2 чем вам не угодил? И при чем тут 44 счет, только 91.2?
ireniren2007 (автор вопроса) 2 207  баллов, г. Москва
2 марта 2010 в 09:26
Цитата (Natycuk):Боже мой, откуда вы это придумали? А 66.2 или 67.2 чем вам не угодил? И при чем тут 44 счет, только 91.2?

Согласна погорячилась ))))) 66 и 67 вполне подойдут )))) а вот насчет 91 все же сомневаюсь ..... ладно подумаю еще )))
Natycuk 20 417  баллов
2 марта 2010 в 09:46
А что тут думать, читайте Инструкцию по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденной Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н. Удачи!
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
2 марта 2010 в 10:05
Да это действительно 91 счет. Кроме того, при расчете налога на прибыль проценты по займам и кредитам могут быть включены во внереализационные расходы в фактическом размере либо в пределах определенных нормативов (п. 1 ст. 269 НК РФ).
IgorNevsky Консультант
2 марта 2010 в 10:40
Цитата (Natycuk):А что тут думать, читайте Инструкцию по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденной Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н. Удачи!

Скорее, не Инструкция к Плану счетов, а п. 11 ПБУ 10/99 "Расходы организации" и п. 8 ПБУ 15/2008 "Учет расходов по займам и кредитам".
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Natycuk 20 417  баллов
2 марта 2010 в 10:44
Цитата (IgorNevsky):
Цитата (Natycuk):А что тут думать, читайте Инструкцию по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденной Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н. Удачи!

Скорее, не Инструкция к Плану счетов, а п. 11 ПБУ 10/99 "Расходы организации" и п. 8 ПБУ 15/2008 "Учет расходов по займам и кредитам".

Мы же про применение бухгалтерских счетов 44 или 91.2 говорим.