Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Олина

Форма СЗВ-К

При сдаче персонифицированного отчета за 2009 год в ПФР попросили сдать еще СЗВ-К на некоторых работников. Форму нашла в Консультанте+. Я не знаю как заполнить форму, на совместителей она заполняется? В Контур-отчете ПФ (отчет по интернету) такая форма не предусмотрена. Помогите чем можете!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
2 марта 2010 в 13:51
Правила заполнения формы "Сведения о трудовом стаже застрахованного лица за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования" (СЗВ-К)59. Документ представляется страхователем или застрахованным лицом в территориальный орган ПФР в целях проведения конвертации пенсионных прав застрахованных лиц.
Документ заполняется страхователем на основании трудовой книжки и других документов, представленных застрахованным лицом для подтверждения трудового стажа. При этом первой записью о периодах трудовой или иной общественно полезной деятельности является запись о первом периоде, второй записью является запись о втором периоде и т.д. Сведения представляются за период до 01.01.2002.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
2 марта 2010 в 15:40
Здесь бесплатная программа для заполнения СЗВ-К http://www.opfr.spb.ru/PO.HTM
Или здесь http://www.pfrf.ru/ot_smolensk/soft/5256.html
Олина (автор вопроса) 10  баллов, г. Екатеринбург
3 марта 2010 в 09:05
Всем спасибо!
manana241 0  баллов
23 марта 2010 в 08:21
Добрый день!
у меня та же ситуация - попросили предоставить сведения СЗВ-К. Отчет я подготовила, только вот хочу уточнить, может кто знает: как это все оформить? (ИС сшиваются в пачки и в картонную папку с завязками...) а как здесь?

*собираюсь отправить по почте с дискетой - оч неохота туда топать....
Ольга К 3 830  баллов, г. Тихорецк
23 марта 2010 в 08:23
Цитата (manana241):Добрый день!
у меня та же ситуация - попросили предоставить сведения СЗВ-К. Отчет я подготовила, только вот хочу уточнить, может кто знает: как это все оформить? (ИС сшиваются в пачки и в картонную папку с завязками...) а как здесь?

*собираюсь отправить по почте с дискетой - оч неохота туда топать....

Можно отправить электронно, через ваших местных операторов.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
23 марта 2010 в 12:48
Как именно предоставлять СЗВ-К (в папках, сшитые, сопроводиловки) лучше узнать в своем отделение ПФР - в каждом регионе свои требования.