Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Какие ведомости по начислению и выплате зарплаты нужно заполнять ежемесячно?

KatyaSV (автор вопроса)  116 баллов, г. Армавир
15 сентября 2017 в 11:19
Добрый день! 
Прошу подскажите. Мы ООО ежемесячно начисляем заработную плату (з/п).  Мы выплачиваем з/п и наличными и перечисляем на р/с сотрудников. Я прочитала что нужно оформлять Ведомости Т-51 по начислению, а выплату наличными ведомостью Т-53 и РКО, либо заполнять Т-49  вместо Т-51 и Т-53 . РКО я оформляю. 
Нужно ли их заполнять вообще ведомости и какие нужно. У меня нет в 1С всех форм, есть только Т-51 и то не полностью заполняется. Расскажите какие ведомости вы заполняете и подшиваете ежемесячно.
simport  29 384 балла, г. Мытищи
15 сентября 2017 в 11:23
Здраввствуйте
Цитата (KatyaSV):Мы ООО ежемесячно начисляем заработную плату (з/п).  Мы выплачиваем з/п и наличными и перечисляем на р/с сотрудников. Я прочитала что нужно оформлять Ведомости Т-51 по начислению, а выплату наличными ведомостью Т-53 и РКО, либо заполнять Т-49  вместо Т-51 и Т-53 . РКО я оформляю. 
Нужно ли их заполнять вообще ведомости и какие нужно. У меня нет в 1С всех форм, есть только Т-51 и то не полностью заполняется. Расскажите какие ведомости вы заполняете и подшиваете ежемесячно.
Ежемесячно формирую Т-53. в 1С она находится Зарплата и кадры - Зарплата - Все начисления.
Зарплату выплачивается платежными поручениями. Создаю Ведомость в банк (находится в том же разделе  Зарплата).
После выгрузки платежек из банка Ведомость в банк привязываю к каждой платежке, а вернее наоборот к Ведомости привязываю платежки.
15 сентября 2017 в 11:26
simport, А какую-нибудь ведомость о начисленной з/п заполняете? Или только Т-53? И Т-53 Вы заполняете вместе с РКО или только Т-53?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 сентября 2017 в 11:28
Цитата (KatyaSV):Вы заполняете вместе с РКО или только Т-53?
у меня безнал. Вы можете оформить или платежную ведомость Т-51, а к ней РКО. Или сделать одну ведомость на начисление и выдачу по форме Т-49 "Расчетно-платежная ведомость"
Nataly S Консультант
15 сентября 2017 в 11:36
Здравствуйте!
Цитата (KatyaSV):Я прочитала что нужно оформлять Ведомости Т-51 по начислению, а выплату наличными ведомостью Т-53 и РКО, либо заполнять Т-49  вместо Т-51 и Т-53 . РКО я оформляю. 
С 01.01.2013 в связи с вступлением в силу закона О бухучете № 402-ФЗ применение унифицированных форм больше не является обязанностью налогоплательщика.
Осталось не так много унифицированных форм, которыми обязаны оформлять те или иные операции, у ним в частности относятся РКО и ПКО, эти формы нельзя менять на свое усмотрение.
Формы Т-49 и Т-51 не обязательны к применению, более того, налогоплательщикам дано право  самостоятельно разрабатывать  формы первичных учетных документов, в том числе для начисления заработной платы.

Можете пользоваться той формой, которую формирует 1С, можете пользоваться унифицированной формой, можете разработать свою форму ведомости начисления зарплаты. Выбор закрепляется в учетной политике.

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!
15 сентября 2017 в 11:41
Цитата (simport):Ежемесячно формирую Т-53.
попутала,  Т-51 "Расчетная ведомость" формирую в 1С.
Nataly S Консультант
15 сентября 2017 в 11:48
KatyaSV, Вы ничего не нарушаете, распечатывая расчетную ведомость из 1С и оформляя РКО на каждого сотрудника.
Этот вариант хорошо согласуется с защитой персональных данных (Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"), когда сотрудники видят только свой РКО и не имеют доступа к информации о получаемой другими сотрудниками зарплате.
15 сентября 2017 в 13:24
СпасибоЦветы, я так и сделаю буду формировать ведомость Т-51 и РКОУлыбаюсь.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер