Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Katja

имущественный вычет

Подскажите, пожалуйста, до какого периода можно получать возврат по имущественному вычету (покупка квартиры)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
2 марта 2010 в 15:28
Не понял вопроса... До тех пор, пока его не "выберете".
См. пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ:
Цитата:Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Александр Погребс Главный консультант
2 марта 2010 в 15:28
Вопрос к методологии бухучета не относится, отправляю в раздел по принадлежности
Галина Александровна 2 424  балла, г. Смоленск
2 марта 2010 в 15:30
С года приобретения квартиры и до тех пор,пока не закончится имущественный вычет (ежегодно остаток имущественного вычета переноситься на следующий год)
Оливка 29 1 163  балла, г. Касимов
2 марта 2010 в 19:01
Все зависит от того квартиру какого фонда (первичного, вторичного) Вы приобретаете, если Вы купили квартиру во вторичном фонде, значит у вас главным документом является договор и регистрация в рег.палате и число на нем будет являться Вашей отправной точкой, а если в первичном и в строящемся доме, то АКТ приема передачи на определенную дату.
Бухгалтерия
В июле надо сдать отложенную отчетность по НДФЛ
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет