Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как в 1С перенести НДС к вычету на другой квартал?

19 сентября 2017 в 14:05
Добрый день! Подскажите как в 1с: Бухгалтерия.3  учесть документы по реализации,если я хочу перенести ндс на другой квартал для вычета?задаюсь таким вопросом,т.к. расходы учитываемые при расчете налога на прибыль учитываются в момент совершения операции.Просто не так давно работаю на участке ндс,поэтому некоторых практических нюансов не знаю.Помогите разобраться.
Юлия Радская Модератор
19 сентября 2017 в 14:06
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
buh_press  112 баллов
19 сентября 2017 в 14:10
14 баллов Добавить баллы
добрый день
можно в счфк отжимать галочку "Отразить НДС в книге покупок", в этом случае НДС остается на 19 счете. В следующем квартале покажете его записью в книге покупок
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 сентября 2017 в 14:39
buh_press, т.е. я могу поменять дату счет-фактуры ?
19 сентября 2017 в 14:40
текст задвоившегося сообщения удалён модератором
Важный бух  102 484 балла, г. Астрахань
19 сентября 2017 в 14:41
Цитата (Жанна11):как в 1с: Бухгалтерия.3  учесть документы по реализации,если я хочу перенести ндс на другой квартал для вычета?
Здравствуйте Жанна. Документы по чьей реализации ? Вы ведете речь о приходных документах поставщика ?
Kamushek  153 596 баллов
19 сентября 2017 в 14:41
18 баллов Добавить баллы
Цитата (buh_press):В следующем квартале покажете его записью в книге покупок
Не совсем так. Есть Помощник по НДС, он ежемесячно подсказывает какие надо сделать документы, например сделать документ Формирование книги покупок.
В этом квартале ваш счет-фактура так же попадет в документ Формирование книги покупок, а вы его должны удалить.
На следующий квартал вы опять делаете документ Формирование книги покупок и при нажатии Заполнить документ - отложенный счет-фактура опять появиться в табличной части.
Если вы ее оставите и проведете документ Формирование книги покупок, только тогда запись появиться в отчете Книга покупок.
Надо еще перенести, опять удаляете эту запись.
19 сентября 2017 в 14:59
Важный бух, да.Я  не совсем правильно  выразилась,опечатка))) Поступления конечно.
19 сентября 2017 в 15:03
Цитата (Жанна11):реализации от поставщика,наш приход.
Тогда сделайте как Татьяна объяснила. Я тоже так делаю.
19 сентября 2017 в 15:08
Kamushek, т.е.у нас попадает в книгу покупок счет-фактура с датой поставки? В счет -фактуре мы дату не меняем?
19 сентября 2017 в 15:11
Цитата (Жанна11):В счет -фактуре мы дату не меняем?
Конечно нет.
Ирина Зотова  4 270 баллов, г. Новомосковск
19 сентября 2017 в 15:20
4 балла Добавить баллы
Жанна11, когда мы регистрируем счет-фактуру от поставщика, мы указываем две даты: дата документа, ее мы изменить не можем, и дата регистрации. Вот ее и можно изменить в тех случаях, когда документ поступил уже после формирования и сдачи декларации по НДС. Тогда счет-фактура будет попадать в книгу покупок того квартал, в котором зарегистрирована.
Kamushek  153 596 баллов
19 сентября 2017 в 15:43
11 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина Зотова):Жанна11, когда мы регистрируем счет-фактуру от поставщика, мы указываем две даты: дата документа, ее мы изменить не можем, и дата регистрации. Вот ее и можно изменить в тех случаях, когда документ поступил уже после формирования и сдачи декларации по НДС. Тогда счет-фактура будет попадать в книгу покупок того квартал, в котором зарегистрирована.
Этот вариант хорош в тех случаях, когда вы точно знаете в каком налоговом периоде вы отразите этот НДС, это только для опоздавших счет-фактур. 
Самое простое не трогать дату, а снять флажок
Цитата (buh_press):можно в счфк отжимать галочку "Отразить НДС в книге покупок",
датой получения.
И тогда вы будете решать, когда принять вычет по данной счет-фактуре, во 3 квартале, в 4 квартале, в следующем году... У вас для этого есть 3 года.
19 сентября 2017 в 15:46
Ирина Зотова, где находится поле "дата регистрации"?
buh_press  112 баллов
19 сентября 2017 в 17:14
46 баллов Добавить баллы
в приходном документе внизу вы регистрируете СЧФК, вы в него зайдите и там вторая строка "Дата получения", около нее есть галочка, которую можно "отжать"
19 сентября 2017 в 17:46
buh_press, Kamushek, Ирина Зотова, Важный бух, всем большое спасибо за помощь!!!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер