Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как работнику при увольнении предоставлять расчет по страховым взносам и СЗВ-М?

20 сентября 2017 в 11:35
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста , сотрудник запросил документы при увольнении РСВ и СЗВ-М,  уволился в начале февраля,Возникли вопросы с формированием данных , 
РСВ- какие разделы формировать ? (или только из раздела 3 только уволившегося распечатать)
СЗВ-М - за каждый период работы отдельная справка?
спасибо заранее
Карпухина СВ  1 240 баллов, г. Екатеринбург
20 сентября 2017 в 12:38
20 баллов Добавить баллы
irina172017, добрый день
Вы совершенно правы: РСВ - только разд.3 и только по увольняющемуся сотруднику
СЗВ-М - за каждый период работы в 2017 году (Постановление №83п от 01.02.2016)
В соответствии с ч.4 т.84.1 ТК РФ при увольнении выдаются (без заявления):
- справка о сумме заработка за 2 года
- расчётный листок
- выписка из СЗВ-М - только по увольняющемуся сотруднику!!! (иначе - разглашение перс.данных)
- выписка СЗВ-СТАЖ
- копии разд.3 РСВ по конкретному сотруднику
Остальные документы - по заявлению в соответствии с ч.1 ст.62 ТК РФ
20 сентября 2017 в 14:41
Карпухина СВ, 
Разве СЗВ-М не за весь период работы необходимо выдать ??
и разве заявление не нужно на предоставление этих документов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Карпухина СВ  1 240 баллов, г. Екатеринбург
20 сентября 2017 в 14:59
Цитата (irina172017):заявление не нужно на предоставление этих документов
не нужно. эти документы организация ОБЯЗАНА выдать при увольнении
Цитата (irina172017):СЗВ-М не за весь период работы необходимо выдать
нет, только за месяцы года. такие были разъяснения
может быть потому, что до января 2017 года мы должны были выдавать ежемесячно СЗВ-М всем сотрудникам
22 сентября 2017 в 08:49
Карпухина СВ, 
Спасибо
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер