Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Можно ли по заявлению работника часть его зарплаты перечислять на банковскую карту другого физлица?

21 сентября 2017 в 07:14
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сотрудник просит написать заявление чтобы временно перечислять часть заработной платы на банковскую карту другого физического лица. Можно ли это сделать по закону?
ninarussu  55 818 баллов, г. Таганрог
21 сентября 2017 в 08:07
100 баллов Добавить баллы
Доброе утро.
Цитата (Марина Теплякова):Подскажите пожалуйста, сотрудник просит написать заявление чтобы временно перечислять часть заработной платы на банковскую карту другого физического лица. Можно ли это сделать по закону?
Это его право,в трудовом договоре(дополнительное соглашение), по заявлению работника измените реквизиты для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. 
Цитата (ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)
...
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
21 сентября 2017 в 10:30
ninarussu, спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер