Райпоспросила6 октября 2017 в 08:41
 9 943 просмотра 

Как произвести сверку с налоговой через СБиС?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Я бы хотела свериться с ИФНС, то есть получить подробную сверку расчетов. Какой документ мне у них запросить? И как это делается? Пишется заявление в налоговой? У нас есть СБИС, но как в нем действовать, я не знаю.
Новый вопрос Ответить
г. Омск461 573 балла
Цитата (Райпо):Подскажите пожалуйста. Я бы хотела свериться с ИФНС, то есть получить подробную сверку расчетов. Какой документ мне у них запросить? И как это делается? Пишется заявление в налоговой? У нас есть СБИС, но как в нем действовать, я не знаю.
Добрый день
Для подробной,как вы пишите сверки,запросите выписку расчетов с бюджетом за необходимый период.Это можно сделать в СБИСе.
ЭЦП для отчетности на 2023 год
Получите электронную подпись без посещения госорганов
РайпоАвтор вопроса
г. Калуга35 баллов
юлия79, а Вы бы не могли подсказать, как в Сбис запрос отправляется.
г. Омск461 573 балла
Цитата (Райпо):Вы бы не могли подсказать, как в Сбис запрос отправляется
Выбираете "ФНС" ,далее переходите в закладку "сверка с бюджетом"-"Новый запрос"-далее выбираете форму,которую хотите запросить-выбираете период,налоги по кот.хотите сверку и отправляете запрос
РайпоАвтор вопроса
г. Калуга35 баллов
спасибо
Добрый день!
Возможно есть разница в интерфейсе, но путь такой: Отчетность-ФНС-Информационные выписки (ИОН)-создать запрос. В новом окошке выбираете "справка о состоянии расчетов" (см. вложение). Согласно пп. 10 п. 1 ст. 32 НК РФ в течение 5 раб. дней обязаны предоставить, по факту у меня было, что и на следующий день уже присылали
Прикреплен 1 файл:
Сбис справка.docx
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
г. Омск461 573 балла
Цитата (Mrs Julia):Возможно есть разница в интерфейсе,
Да,есть.У меня СБИС на компе установлен.А у вас онлайн.
РайпоАвтор вопроса
г. Калуга35 баллов
Mrs Julia, я попыталась отправить, но был ответ В триальном режиме запрещена отправка отчетов .
А так я получаю письма с Ростелеком и Сбытовая компания.
Прикреплен 1 файл:
скрин.doc
г. Омск461 573 балла
Цитата (Райпо):был ответ В триальном режиме запрещена отправка отчетов .
У вас что за тариф?Созвонитесь с техподдержкой
Здравствуйте, обратитесь в компанию, которая обслуживает СБИС, они вам помогут.
Баланс за 2022 год можно сдать только через интернет
РайпоАвтор вопроса
г. Калуга35 баллов
Спасибо девочки за помощь, я с ними связалась.Оказывается принимать счета могу, а отправлять - нужна лицензия. А она уже стоит денег.