Отчет 4‑ФСС надо сдать до 25 января

Сдать отчет

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Александра Кривошеева

Распечатка документов

Как вы считаете, можно ли распечатать на листе приходный ордер на малоценку (пачку бумаги, например), а на обороте этого же листа - требование-накладную на нее же?
Фирма небольшая, все в одном офисе, подписываются документы сразу же. Очень жаль тратить много бумаги на такие документы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
3 марта 2010 в 12:53
Думаю что можно, главное чтобы все было правильно оформлено (присутствовали все необходимые данные)
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
3 марта 2010 в 12:56
Ну вообще то это разные документы и я бы не стала их соединять. Но запрета на это нигде нет, в принципе можно
3 марта 2010 в 13:01
Спасибо!
Обычно тоже не соединяю, но вот задумалась...
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
3 марта 2010 в 13:03
Документы короткие - можно попробовать распечатать оба на одной стороне в формате А5, потом разрезать.
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
3 марта 2010 в 13:07
Все что не запрещено - разрешено!
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Ольга2209 1 980 баллов, г. Сочи
3 марта 2010 в 15:10
Цитата (Радькова):Ну вообще то это разные документы и я бы не стала их соединять.

Я бы тоже не распечатывала два разных документа на одном листе, т.к. если бы вы делали товарный отчет, то приходный ордер - в приходе, а требование-накладная - в расходе. Если вам жалко бумаги, распечатайте на 1/2 листа А-4 - это можно настроить...
IgorNevsky Консультант
3 марта 2010 в 23:15
Коллеги, может быть, проще воспользоваться разрешением, данным п. 49 Методических указаний по учету МПЗ?
Цитата:Вместо приходного ордера приемка и оприходование материалов может оформляться проставлением на документе поставщика (счет, накладная и т.п.) штампа, в оттиске которого содержатся те же реквизиты, что и в приходном ордере. В этом случае заполняются реквизиты указанного штампа, и ставится очередной номер приходного ордера. Такой штамп приравнивается к приходному ордеру.

И ресурс принтера экономимБольной
Ольга2209 1 980 баллов, г. Сочи
4 марта 2010 в 10:29
В общем-то я приходные ордера никогда не распечатываю (считаю что это лишнее), просто отверила на вопрос Al-ra5... Вероятно в их ситуации товар, непосредственно у поставщика, получает водитель и передает на склад МОЛ...
4 марта 2010 в 13:22
Нет, у меня такая ситуация: мелочь (канц., хоз.) покупается в розницу за наличку. Там на самом деле мало.
Чеки (товарные и кассовые) подшиваю с авансовым отчетом.
А приходные ордера подшиваю в папку, где весь 10 счет, и подписываю карандашом, что оригинал закупочных - в папке 71 счета, в таком-то отчете.
Бухгалтерия
Рассчитывайте ЕНВД в веб-сервисе, где актуальные коэффициенты-дефляторы подставляются автоматически
Надежда Ник 102 балла
4 марта 2010 в 14:04
в учетной политике установите лимит стоимости канцтоваров,который можно разово в месяц списывать сразу на счета учета затрат и тогда просто актируйте списание .В акте все наименование пропишите и кол-во и цену и суммы.вообщем полноценный акт сделайте.Акт составляйте в конце месяца естественно.Если фирма небольшая-с мелочевкой возиться смысла нет-все равно понятно кому выдается и как расходуется.А если в учетной политике это прописано,то претензий не будет.Главное правильно все составить.тогда у вас в авансовом сразу будет проводка на счет 26
Xvost 0 баллов, г. Мурманск
4 марта 2010 в 16:01
Привет! А можно ли распечатывать приходные ордера и требования-накладные на так называемых черновиках? Много нечаянно испорченных приличных листов.Слюнки текут
Ольга2209 1 980 баллов, г. Сочи
4 марта 2010 в 16:44
Конечно нет!!! Это ведь бухгалтерская документация...На её основании Вы составляете бух. и налог.отчетность и, в конце концов, к Вам может придти налоговая проверка (а зачем им лишняя информация и "грязная" отчетность)...Улыбаюсь