Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Можно ли накладную с большим количеством наименований оприходовать одной позицией?

12 октября 2017 в 08:16
Добрый день. ООО на ОСНО пришла накладная из 70 позиций на ремонт автомобиля (Ремонтный комплект для МАЗ) могу ли я оприходовать одной позицией, а 70?
Ольга Рогова 339 674 балла, г. Ростов-на-Дону
12 октября 2017 в 09:20
32 балла Добавить баллы
Добрый день
Цитата (tyumen):Добрый день. ООО на ОСНО пришла накладная из 70 позиций на ремонт автомобиля (Ремонтный комплект для МАЗ) могу ли я оприходовать одной позицией, а 70?

Одной позицией нельзя.
Бух. учет материалов должен отражать достоверную информацию о запасах  и обеспечен контроль за их наличием и движением, как того требует ПБУ 5/01.
Цитата (Приказ Минфина РФ от 9 июня 2001 г. N 44н "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Учет материально-производственных запасов" ПБУ 5/01"):..............................
3. Единица бухгалтерского учета материально-производственных запасов выбирается организацией самостоятельно таким образом, чтобы обеспечить формирование полной и достоверной информации об этих запасах, а также надлежащий контроль за их наличием и движением. В зависимости от характера материально-производственных запасов, порядка их приобретения и использования единицей материально-производственных запасов может быть номенклатурный номер, партия, однородная группа и т.п.
12 октября 2017 в 13:00
Ольга Рогова, эти запчасти для коробки передач в машине. Изначально нам хотели выставить накладную одним наименованием, но т.к там много деталей (что бы проверить все ли наличие пришло) попросили разбить по номенклатуре.
Кирилл Кувалкин 10 138 баллов, г. Екатеринбург
12 октября 2017 в 13:05
Добрый день!

Если это комплект, то можете и оприходовать как комплект. Только его нужно и списать в производство тоже как единое целое.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть