Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лена Т

Заблокировали р/счет

Ситуация такая.... 21 января пришло по почте требование оплатить НДС и пени до 10.02.2010г. Проплатила 8.02.2010г, но платежке не указала что это оплата по требованию (написала: Оплата НДС, и поставила ЗД) Сегодня пришло решение в банк о приостановлении операций по счету за неисполнение обязанности по уплате налога после истечения срока исполнения требования об уплате налога........... Что нужно сделать? Куда обратиться (в банк или налоговую)???
ОтветитьНовый вопрос. . .
Stasia 3 657  баллов, г. Тульская область
3 марта 2010 в 15:21
В налоговую. Для начала свериться. Если задолженности нет, то решение будет отозвано. Предоставьте в налоговую пл. поручение с уплатой.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
3 марта 2010 в 15:26
Банк Вам ничем помочь не сможет. Обращайтесь в налоговую, чем быстрее тем лучше, несите платежку с отметкой банка должны дать отзыв в банк. Но насколько я знаю в день представления требования об оплате (если на р/с есть деньги) банк обязан будет снять эти деньги с р/сч. Думаю Вам надо будет потом их зачесть в следующую оплату или просить возвратить из Вам
hel-ga 887  баллов
3 марта 2010 в 15:28
Идти надо в налоговую. Если недоимки по налогу нет, то они составят решение об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика. Мне это решение давали на руки (хотя должен их курьер везти) его нужно в банк доставить и тогда приостановление снимут в тот же день.
Лена Т (автор вопроса) 85  баллов, г. Москва
3 марта 2010 в 15:32
требование было на сумму 11923,04 руб, а на р/с 4815,00. Следовательно, сняли только часть денег.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
3 марта 2010 в 15:38
Пока не сняли остальные, бегите в налоговую у отзывайте требование. В любом случае пообщаться с налоговиками необходимо, Вам же еще и приостановление наверное на р/сч скинули, а его снимут только когда увидят Вашу платежку
Бухгалтерия
Подключитесь к сервису «Контур.Фокус», чтобы выбирать только надежных контрагентов
3 марта 2010 в 15:43
Спасибо огромное за помощь. Завтра пойду разбираться
3 марта 2010 в 16:24
Мне в похожей ситуации банк очень помог тем, что оператор сообщила о требовании уже с утра и пообещала почти до самого конца опер. дня не снимать деньги - дать мне время на улаживание проблемы.
Там была чисто техническая неувязка в ИФНС (не зачислили своевременно плановый платеж), мне сразу же дали отзыв, я отвезла в банк и уже к обеду вопрос был решен.
Так что всем совет: дружите с банком и сами действуйте быстро, не откладывая на завтра.
Ольга2209 1 980  баллов, г. Сочи
4 марта 2010 в 10:45
Прежде чем идти, напишите письмо с просьбой об отмене приостановления операций по р/сч в всязи с оплатой налога, приложите пл.пор. Вы отправили деньги 8, а операции приостановили 10, скорее всего не прошла оплата - подтвердите письмом и пл.пор.
4 марта 2010 в 11:58
Сегодня сходила в налоговую. Разобрались. Решение отозвали. Деньги сказали вернут. Спасибо всем за помощь!!!!
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Zadorognaya 58  баллов, г. Москва
17 апреля 2010 в 10:12
Однозначно идти и разбираться в налоговую инспекцию. Если все нормально, то они составят решение об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика и тогда приостановление снимут в тот же день.