Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Оlga V

Передача материалов в переработку на сторону при УСН в 1С:7.7

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
1. Каким документом в 1С:7.7 УСН (6%) отразить передачу материалов в переработку на сторону. В 1С:7.7 ОСНО есть такой документ, а в УСН нет.
2. При закрытии месяца суммы услуг сторонних организаций не закрываются, висят на 26 счёте, хотя в регламентных операциях ставлю галочку "списание общехозяйственных расходов". Подскажите, как закрыть?
ОтветитьНовый вопрос. . .
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
3 марта 2010 в 18:50
1. Увы, к сожалению, насколько я помню, нет такого документа в 7-ке УСН. МЫ сами дописывали в свое время программу, чтобы отражать передачу материалов в переработку на сторону. Правда, было это года 2 назад. Но не думаю, чтобы что-то принципиально изменилось.
2. Скорее всего в этом периоде у вас нет выручки, поэтому счет 26 и не закрывается.
4 марта 2010 в 10:49
Спасибо за ответ.
1. Может можно как-то другим образом провести. Вообщем мы купили бумагу в рулонах, отдали её на порезку другому предприятию, а затем продали бумагу в пачках. Не знаю, как провести передачу для порезки.
2. Выручка как раз таки есть, но именно висят суммы, которые проведены документом "услуги стороних организаций". Самое интересное что, даже не могу найти в какой журнал они попадают. В ОСНО в журнал "Документы общего назначения".
Александр Погребс Главный консультант
4 марта 2010 в 16:23
Проведите, как "производство бумаги в пачках".
Бумага в рулоне - материал - расходы
Услуги по резке - расходы
На выходе - готовая продукция...
Неотраженным останется только сам факт передачи давальческого сырья... Ну, думаю, в данном случае (УСН всё-таки) этим можно пожертвовать...

Успехов!
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
5 марта 2010 в 13:51
Спасибо! Я так тоже понимаю, что выход один, провести как производство.