Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга85

Взаимозачёт организаций на ЕНВД и на УСН

Добрый день. Организация А находится на ЕНВД, организация Б на УСН(доходы). Между ними производится зачёт взаимных требований. Возникает ли НДС? На мой взгляд, это абсурд, НО мне активно заявляют что возникает. Разрешите пожалуйста спор.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга2209 1 980  баллов, г. Сочи
4 марта 2010 в 16:52
Какой может быть НДС, если ЕНВД работает без НДС и УСН тоже самое...Конечно же это абсурд... Улыбаюсь Интересно знать - кто Вам это активно заявляет?... А?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
4 марта 2010 в 20:24
Цитата (Ольга85):Добрый день. Организация А находится на ЕНВД, организация Б на УСН(доходы). Между ними производится зачёт взаимных требований. Возникает ли НДС? На мой взгляд, это абсурд, НО мне активно заявляют что возникает. Разрешите пожалуйста спор.

А может Вы поподробнее расскажете? Может, есть какие-то нюансы. Ведь человек свою точку зрения чем-то обосновывает?
Natycuk 20 417  баллов
4 марта 2010 в 20:30
Цитата (Ольга85):Добрый день. Организация А находится на ЕНВД, организация Б на УСН(доходы). Между ними производится зачёт взаимных требований. Возникает ли НДС? На мой взгляд, это абсурд, НО мне активно заявляют что возникает. Разрешите пожалуйста спор.

А где он тут может возникнуть, ну этот НДС?
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
4 марта 2010 в 20:30
Я так думаю, что платить НДС надо было бы, если одна организация являлась бы плательщиком НДС. А в Вашем случае обязанность заплатить НДС, как мне кажется, нет.