Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
YuliyaSM

Налогоплательщик OnLine

Всем здравствуйте. Я являюсь индивидуальным предпринимателем на ЕНВД.Налоговые декларации я всегда просила сторонних лиц за меня заполнять.Недавно через яндекс нашла сайт Налогоплательщик OnLine, где заполнила енвд и среднесписочную численность работников. Это online ресурс для заполнения и формирования декларций с XML файлом. Попробывала, сдала в налоговую, вроде без проблем приняли. Но на этом сайте нет УСН, подскажите пожалуйста может быть кто знает есть ли на подобие такого сайта, только чтобы была возможность заполнения УСН с XML файлом?Просто много моих знакомых отчитываются по УСН, и в программах они не очень разбираются, и их нужно все время обновлять. Заранее спасибо!

ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
5 марта 2010 в 07:57
Попробуйте Эльбу
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Natycuk 20 417  баллов
5 марта 2010 в 08:00
Там вероятно в настройках налогоплательщика в справочнике нужно поставить галочку, что вы на УСН! А? Попробуйте отредактировать ваши регистрационные данные в дополнительных сведениях, где признаки для налоговой отчетности нужно проставить объект налогообложения и период применения УСН.
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
5 марта 2010 в 08:02
Контур выпустил новый программный продукт "Эльба". Пока там только УСН 6%, но в скором времени обещают 15%. Попробуйте поработать мне понравилось. Пока она находится в бесплатном доступе.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
5 марта 2010 в 08:06
А налог на прибыль где нибудь есть?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Александр Погребс Главный консультант
5 марта 2010 в 09:18
Раз заговорили про налоговые программы, отправляю тему к бухгалтерским программам.

Цитата (Галина Колмакова):А налог на прибыль где нибудь есть?

Налог на прибыль есть практически во всех "бухгалтерских программах".
Вот только вряд ли надо ожидать полноценного и бесплатного ресурса "онлайн".
Такие ресурсы актуальны для спецрежимов...
Только при УСН и ЕНВД возможна глобальная унификация. Видимо, поэтому так сразу не получается с УСН-15, поскольку расходы требуют возможности многовариантных решений... А уж про прибыль и НДС даже и говорить не приходится.
Хотя это мое сугубо личное мнение...