Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Возможно ли автоматическое закрытие ООО на ОСНО, которое не ведет деятельность в течение 4-х лет?

diwa (автор вопроса)  2 балла, г. Кара-Балта
13 ноября 2017 в 13:54
Добрый день. Организация ООО, ОСНО, не ведет деятельность в течении 4 лет. Сдает в нулевые отчеты. Возможно ли автоматическое закрытие организации? Заранее благодарю за участие.
юлия79  305 034 балла, г. Омск
13 ноября 2017 в 14:32
Цитата (diwa):Организация ООО, ОСНО, не ведет деятельность в течении 4 лет. Сдает в нулевые отчеты. Возможно ли автоматическое закрытие организации? Заранее благодарю за участие.
Добрый день
Что имеете ввиду под автоматическим закрытием?Что ликвидировать общество,даже нулевку,нужно пройти процедуру ликвидации.
diwa (автор вопроса)  2 балла, г. Кара-Балта
13 ноября 2017 в 15:00
юлия79, В организации 2 учредителя. Один из них не желает закрытия ООО. Расчетный счет закрыт.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
юлия79  305 034 балла, г. Омск
13 ноября 2017 в 16:40

 Если сдаете отчетность ,то исключения из ЕГРЮЛ просто так  не будет.
Nadine_nn  18 баллов
14 ноября 2017 в 09:37
diwa, Здравствуйте, такое вполне возможно, знаю садоводческое товарищество, которое не имело расчетного счета и не сдавало отчетность и ИФНС его самостоятельно закрыло как недействующее.
na28ta  7 955 баллов, г. Балашиха
14 ноября 2017 в 09:44
Доброе утро!  Nadine_nn , но здесь
Цитата (diwa):Сдает в нулевые отчеты
Так что не закроют...
Восьмая Марта  1 554 балла
16 ноября 2017 в 10:21
44 балла Добавить баллы
diwa, для ликвидации компании налоговой во внесудебном порядке  п.1 ст.21.1 Закона №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" установлено 2 условия: 1) компания в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия налоговым органом решения о ликвидации, не представляла документы отчетности, предусмотренные законодательством РФ о налогах и сборах; 2) компания не осуществляла операций хотя бы по одному банковскому счету.
Gala_gl  490 баллов, г. Пятигорск
16 ноября 2017 в 14:48
Восьмая Марта, выходит что можно не сдавать отчетность и ликвидируют сами налоговики? но как при этом быть со штрафами по не сданной отчетности? И если вдруг есть задолженность по налогам/взносам. Мне кажется что все же необходима ликвидация

Юлия Радская Модератор
16 ноября 2017 в 14:51
Добрый день!
Цитата (Gala_gl):Восьмая Марта, выходит что можно не сдавать отчетность и ликвидируют сами налоговики? но как при этом быть со штрафами по не сданной отчетности? И если вдруг есть задолженность по налогам/взносам. Мне кажется что все же необходима ликвидация
Gala_gl! На всякий случай напоминаю, что на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Это оговаривается в правилах форума. Если это не риторические вопросы, при необходимости Вы можете задать их в отдельных новых темах.

Прошу форумчан отвечать только на вопросы топикстартера.
USapFira  119 баллов
16 ноября 2017 в 16:10
Добрый день, если организация не ведет деятельность, не сдает отчеты и не пользуется расчетным счетом налоговая может закрыть организацию. Если есть долги, то закроют быстрее, чем если долгов нет. У них возможно какая-то внутренняя статистика и чтобы ее не портить они данные подчищают. У нас так закрыли две организации.
А вот "чистая" организация без долгов все еще не ликвидирована, хоть по ней и ничего не сдается.
БОльга1989  57 баллов, г. Барнаул
17 ноября 2017 в 07:35
diwa, Добрый день! У нас, Алтайский край, если закрыт р/с, и сдаются нулевки налоговая снимала с учета через два года. По крайней мере так было год назад. Вам лучше уточнить в своей налоговой. А если вам не принципиально, то ведь можно просто выйти из учредителей и не иметь к ООО никакого отношения, и пусть оно существует с тем учредителем.
Samouchek  30 баллов, г. Саратов
19 ноября 2017 в 20:48
Доброго времени суток! Не сдавайте отчеты, не делайте операций по р/с. И через два года ИФНС вас ликвидирует во внесудебном порядке. Штрафы за несданную отчетность спишут инкассовыми с р/с, если нет денежных средств, то заблокируют. Но счет вам ведь и не нужен-ИМХО.
Naaatta  42 312 баллов, г. Новосибирск
20 ноября 2017 в 06:07
Добрый день.
Цитата (Samouchek):И через два года ИФНС вас ликвидирует во внесудебном порядке.
... и собственников и директора дисквалифицируют на 3 года.
mow73  106 баллов
20 ноября 2017 в 09:09
Добрый день. И где такая норма закреплена?
Цитата (Naaatta):.. и собственников и директора дисквалифицируют на 3 года.
na28ta  7 955 баллов, г. Балашиха
20 ноября 2017 в 09:38
Цитата (mow73):И где такая норма закреплена?
По поводу дисквалификации - можете не сомневаться: подп. 8 п. 1 ст. 3.2 КоАП РФ. Почитайте вот эти темы https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=437016
mow73  106 баллов
20 ноября 2017 в 09:56
na28ta, Я и не сомневалась.
Хотела узнать норму.
вP.S. "Вела" 3 компании. Два года назад и год назад, эти фирмы, ИФНС исключила из ЕГРЮЛ.  Директора и учредители, на данный момент, не числятся в дисквалифицированных. Кстати, и создали уже новые компании.
Naaatta  42 312 баллов, г. Новосибирск
20 ноября 2017 в 10:06
Цитата (mow73):Кстати, и создали уже новые компании.
Если в прошлом году, то вполне возможно, в этом году такой фокус уже не проходит.
mow73  106 баллов
20 ноября 2017 в 10:19
Naaatta, В январе-феврале 2017 открыли новые.
Но, самое интересное, что директоров нет в реестре дисквалифицированных.
Ольга Матвеева Модератор
20 ноября 2017 в 10:28
Цитата (mow73):Добрый день. И где такая норма закреплена?
Цитата (mow73):na28ta, Я и не сомневалась.
Хотела узнать норму.
вP.S. "Вела" 3 компании. Два года назад и год назад, эти фирмы, ИФНС исключила из ЕГРЮЛ.  Директора и учредители, на данный момент, не числятся в дисквалифицированных. Кстати, и создали уже новые компании.
Цитата (mow73):Naaatta, В январе-феврале 2017 открыли новые.
Но, самое интересное, что директоров нет в реестре дисквалифицированных.

Добрый день!
mow73! На нашем форуме нельзя задавать свои вопросы и обсуждать свои ситуации в чужих темах. Пожалуйста, свою ситуацию обсуждайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос и описание ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума

Поскольку ответ на вопрос топикстартера уже дан, эту тему я блокирую во избежание дальнейших нарушений.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер