Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Какие сложности возникают у бухгалтера при удаленной работе?

14 ноября 2017 в 08:11
Добрый день. Вопрос к бухгалтерам, работающим по удаленному доступу ( если такие имеются), подскажите пожалуйста какие сложности возникают при такой работе (отчетность в ИФНС, первичка?). Конкретно пока вопросов нет, сам процесс понять бы. Планирую работать удаленно, на месте оформляют реализацию, приход. Но как "увидеть" документы ( сканы высылают или еще как) и вообще хотелось бы совета как построить работу ( поэтапно если можно). Спасибо.
Naaatta  37 895 баллов, г. Новосибирск
14 ноября 2017 в 10:16
Добрый день.
А давайте не так.
Вы этапы распишите и к каждому этапу варианты, к каждому варианту свои сомнения или вопросы.
Вы все таки самостоятельно работать собираетесь - самое время начинать проявлять самостоятельность уже на этом этапе.
Надежный друг  2 432 балла
14 ноября 2017 в 10:34
Цитата (маруся25):Но как "увидеть" документы ( сканы высылают или еще как)
Добрый день.
Решается по-разному в зависимости от специфики фирмы: работают в программе или только на бумажных носителях, какой объем документов и так далее, для представления вариантов работы недостаточно информации, да и вопросов конкретных у вас еще нет, а "вообще" отвечать нереально.
14 ноября 2017 в 10:51
Спасибо всем за ответы.
Надежный друг,
1. Предположим доступ к программе имею. Вижу ежедневные движения. Как проверить правильность оформления первички ? ( по оказанным услугам, по приходу и т.д.), Вот и возникает желание услышать мнение людей., работающих по удаленке. Сканы Вам высылают или еще как?
2. Взаимодействие с органами ФНС. Сейчас конечно в основном все  общение по ТКС, но если встречка например?
14 ноября 2017 в 10:56
Цитата (маруся25):Как проверить правильность оформления первички ?
1. Приехали, сели, проверили.
2. Приехали, забрали доки домой, сели, проверили, вернули доки.
3. Получили сканы, сели, проверили.
4. Научили тех, кто доки получает и разносит, садиться и проверять. В этом случае контроль за правильностью оформления доков возлагается на заказчика.
Выбирайте любой.
Цитата (маруся25):но если встречка например?
Встречку тоже можно по ТКС.
Если вы идете по п. 3 - у вас есть все сканы.
Если по другому - приехали к клиенту, отсканировали (скопировали) то, что нужно, предоставили в налоговый орган. Если объемы большие и все на бумаге - копировать быстрее.
14 ноября 2017 в 11:05
Naaatta,  спасибо. Приехали, сели..... не получится, далековато ехать. В том и дело. Пока удаленка "далекая" в том и дело. Думаю да , сканы буду просить
14 ноября 2017 в 11:07
Цитата (маруся25):далековато ехать
При большом документообороте ваши клиенты умрут у сканера.
14 ноября 2017 в 11:59
Naaatta, думаю слишком большого не будет, да и 1-С ЭДО будет не лишним
Надежный друг  2 432 балла
14 ноября 2017 в 14:27
Цитата (маруся25):Приехали, сели..... не получится, далековато ехать. В том и дело. Пока удаленка "далекая" в том и дело. Думаю да , сканы буду просить
Все равно надо проверять, как минимум раз в квартал, потому что всякие небрежности могут быть, особенно если "на местах" не будет контроля.
14 ноября 2017 в 15:50
Спасибо всем за внимание . !!!
Ирина Балерина  132 балла, г. Челябинск
24 ноября 2017 в 19:16
Здравствуйте.

При удаленной при куче документов, мне кажется-тяжеловато будет.

У меня не так далеко организация, захожу раза два в месяц к ним за документами, но там и документов мало.

Неудобство в основном по персоналу, директор вдруг вспоминает, что - ой, приняли работника вчера, ой, в отпуск собрался кто-то завтра, и так все внезапно, хорошо, что вовремя вспоминал.

ФНС вся через ТКС, все пояснения, требования и пр. Если придется ехать в ФНС, ФСС-не знаю, как получится, т.к. директор будет там играть в глухой телефон, а я не смогу ездить, работаю на основной работе. Пока выкручиваемся через ТКС. Но я бы попробовала все равно в вашем случае, война план покажет.
24 ноября 2017 в 21:42
Я создал в облаке папку, дал ссылку на неё бухгалтеру, там всякие подпапки есть, типа "отчётность", "счета на оплату", "договоры" и тд. Я фотаю и закидываю, она смотрит и делает выводы. Если мне надо удалённо работающего бухгалтера, то мне и придётся суетиться по сканам, либо ей отвозить бумажные, пусть сканирует/снимает за доплату.
27 ноября 2017 в 05:31
Добрый день. Спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь ( облаком).
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер