Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Да, это новый Бухонлайн! Что поменялось

Можно ли будет снять наличные в банке в 2018 году?

ИПглаваКФХ (автор вопроса)  103 балла, г. Волжский
17 ноября 2017 в 09:01
Добрый день уважаемые специалисты.
Немного не понимаю но интернет кипит о том, что обналичке конец в 2018 году. Мой руководитель часто снимает наличные с банка, на личные нужды, эти расходы идут на не предпринимательские цели. В КУДиР они не идут в расход. Отразится ли "Обналичке конец" на нашей организации?
Спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
17 ноября 2017 в 11:24
Добрый день!
Вынуждена напомнить, что на нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия, в том числе способы уклонения от уплаты налогов, схемы агрессивной налоговой оптимизации и получения необоснованной налоговой выгоды, а также фальсификацию документов и отчетности.  Это оговаривается в правилах форума

Уважаемый автор вопроса! Вы пишете под ником "ИПглаваКФХ", а в тексте вопроса упоминаете не ИП, а организацию. Уточните, пожалуйста, организационно-правовую форму.
Александр Погребс Главный консультант
17 ноября 2017 в 12:05
Добрый день!
Цитата (ИПглаваКФХ):интернет кипит о том, что обналичке конец в 2018 году.
Интернет - живой организм и вскипеть может по любому пустяку. И, особенно, по "фейковой" информации.

Во-первых, смотря что Вы вкладываете в смысл термина "обналичка".
Если это простое снятие наличных с расчетного счета предпринимателя, то я не слышал о столь радикальных изменениях.
А стимулирование безналичных расчетов уже давно в арсенале ЦБ и Минфина.

Если "обналичка" - это отмывание денег, полученных незаконным путем, то этого дано не должно быть, с эти борются и вполне успешно.
Если "конец" придет именно такой "обналичке", то тут только радоваться надо. 
Но у Вас, как я понял, совсем не этот вариант. А первый - простое снятие денег ИП на личные расходы.

Я не знаю повода для беспокойства.
Если Вы знаете - напишите. Я имею в виду конкретный нормативный документ, а не комментарии кого бы то ни было.

Успехов!
ИПглаваКФХ (автор вопроса)  103 балла, г. Волжский
17 ноября 2017 в 15:53
Александр Погребс,  Спасибо за ответ. Всё ясно и понятно. Мы не нарушаем закон.

Ольга Матвеева, Индивидуальный предприниматель глава Крестьянского (Фермерского) Хозяйства, ЕСХН.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Пройдите опрос для посетителей сайта.
Помогите нам стать лучше, ответив на несколько вопросов
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер