Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Да, это новый Бухонлайн! Что поменялось

Отсрочка по применению онлайн-касс: определено, кто сможет не применять ККТ до 1 июля 2019 года

19 ноября 2017 в 17:27
Государственная дума РФ 15 ноября приняла в третьем, окончательном чтении очередной закон, посвященный переходу на онлайн-ККТ. Закон устанавливает критерии, которые позволяют бизнесу получить отсрочку по применению онлайн-касс до 1 июля 2019 года.

Страница с полным текстом публикации
syslikоfff  0 баллов
19 ноября 2017 в 17:27
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме на форуме.
Юлия Радская Модератор
19 ноября 2017 в 17:28
Добрый день! 
Цитата (syslikоfff):Добрый день! У меня ПСН,вид деятельности "сдача в аренду собственности" и это моя единственная деятельность. Как поняла из закона я могу не применять кассу-онлайн до 01.07.2018 года (выдаю БСО). Мне пришло письмо от налоговой,что у них "отсутствуют сведения о переходе Вами на новый порядок применения ККТ". И мне небходимо прийти и дать пояснения по этому вопросу. Кто-нибудь может пояснить что это значит? Я должна была уведомлять ФНС о том что у меня отсрочка или я что-то не правильно понимаю?
Спасибо!
В этой теме обсуждается публикация. А для своего вопроса создайте, пожалуйста, новую тему на нашем форуме. Для этого на любой странице форума нажмите зелёную кнопку "Задать вопрос". Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Пройдите опрос для посетителей сайта.
Помогите нам стать лучше, ответив на несколько вопросов
Колодин Иосиф  2 901 балл, г. Красноярск
20 ноября 2017 в 07:29
13 баллов Добавить баллы
Добрый день!
По тексту:
"Согласно принятому закону, отсрочка по переходу на онлайн-кассы будет продлена до 1 июля 2019 года для следующих субъектов:
...
"5) Не имеющие работников организации и ИП,..."
Организации, не имеющие работников, это как понимать, или это опечатка?
Lesta17  241 балл, г. Челябинск
20 ноября 2017 в 07:57
Доброго дня!
Прочитала дополнения..
Как я поняла, отсрочки до 19 года или отмены онлайн-кассы при расчетах с физлицами через расчетный счет (когда физик платит по реквизитам на расчетный счет юр лица) не предвидится..
Вопрос удалён модератором.
Артём Пилипко Редакция
20 ноября 2017 в 08:26
Цитата (Колодин Иосиф):
Добрый день!

Спасибо за внимательность, исправили.
Ольга Матвеева Модератор
20 ноября 2017 в 09:36
Цитата (Lesta17):Никаких там еще поправок нет у нас на рассмотрении у наших Законодателей?
Добрый день!
Lesta17! В этой теме обсуждается публикация. А для своего вопроса создайте, пожалуйста, новую тему на нашем форуме. Для этого на любой странице форума нажмите зелёную кнопку "Задать вопрос". Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.
bux-finik  3 балла
20 ноября 2017 в 09:50
Добрый день!Пункт 2 вы точно правильно указали?
Артём Пилипко Редакция
20 ноября 2017 в 10:22
Цитата:bux-finik
Добрый день,

уточните, что вас смущает в этом пункте?
С Немченко  50 баллов, г. Калуга
21 ноября 2017 в 10:09
Добрый день! Подскажите пож-та, верно понимаю, что до 1 июля 2019 года продлено право выдавать бланки строгой отчетности при оказании услуг населению в бумажном виде (напечатанные в типографии)?
Gyliя  0 баллов
22 ноября 2017 в 09:01
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме на форуме.
Ирина Ротнова Модератор
22 ноября 2017 в 09:12
Цитата (Gyliя):Здравствуйте.
Я ИП без наемных работников, розничная торговля на ЕНВД. Я правильно поняла, что мне онлайн-кассу ставить к 01.07.2019?
Добрый день! В этой теме обсуждается публикация. А для своего вопроса создайте, пожалуйста, новую тему на нашем форуме. Для этого на любой странице форума нажмите зелёную кнопку "Задать вопрос". Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.
Merkus  1 балл
22 ноября 2017 в 11:27
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Юлия Радская Модератор
22 ноября 2017 в 11:29
Добрый день! 
Цитата (Merkus):Доброго дня!
А если ООО на ЕНВД и в торговом зале алкоголь и продукты? С алкоголем все понятно. Можно ли не применять кассовую технику на продукты питания?
В этой теме обсуждается публикация. А для своего вопроса создайте, пожалуйста, новую тему на нашем форуме. Для этого на любой странице форума нажмите зелёную кнопку "Задать вопрос". Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.
ЕвгенийБир  0 баллов
22 ноября 2017 в 12:35
Согласно принятому закону, отсрочка по переходу на онлайн-кассы будет продлена до 1 июля 2019 года для следующих субъектов:

1) Плательщики ЕНВД, за исключением тех, кто осуществляет торговую деятельность или оказывает услуги общественного питания;
2) Предприниматели на ЕНВД, не имеющие наемных работников, которые осуществляют торговую деятельность или оказывают услуги общественного питания;

Добрый день! Немного не понятно Плательщики ЕНВД и Предприниматели ЕНВД, не имеющие наемных работников.  Плательщиками ЕНВД могут быть и ООО и ИП.  Разве предприниматель на ЕНВД(без работников)  не является Плательщик ЕНВД, почему его выделили? Если предприниматель на ЕНВД имеющий сотрудников и плательщик ЕНВД , не будет являться субъектом к которому применима отсрочка до 1 июля 2019 ?
Артём Пилипко Редакция
22 ноября 2017 в 13:34
Цитата (ЕвгенийБир):Согласно принятому закону, отсрочка по переходу на онлайн-кассы будет продлена до 1 июля 2019 года для следующих субъектов:

1) Плательщики ЕНВД, за исключением тех, кто осуществляет торговую деятельность или оказывает услуги общественного питания;
2) Предприниматели на ЕНВД, не имеющие наемных работников, которые осуществляют торговую деятельность или оказывают услуги общественного питания;

Добрый день! Немного не понятно Плательщики ЕНВД и Предприниматели ЕНВД, не имеющие наемных работников.  Плательщиками ЕНВД могут быть и ООО и ИП.  Разве предприниматель на ЕНВД(без работников)  не является Плательщик ЕНВД, почему его выделили? Если предприниматель на ЕНВД имеющий сотрудников и плательщик ЕНВД , не будет являться субъектом к которому применима отсрочка до 1 июля 2019 ?
Добрый день,

похоже вы просто предложения до конца не читаете.

Отсрочку получают организации и ИП, которые осуществляют любые виды "вмененной" деятельности, кроме торговли и общепита.
Однако, отсрочка предоставляется ИП на ЕНВД без наемных работников, которые занимаются торговлей и общепитом. Вот поэтому их выделили отдельно.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер