С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
домовенок

принимаем сотрудника в обособленное подразделение

Здравствуйте, наша фирма зарегистрирована в СПб хочет принять на работу сотрудника, который будет работать в Москве, повлечет ли устройство на работу этого сотрудника обязанность регистрировать обособленное подразделение в Москве и что грозит фирме, если не создавать обсобленное подразделение?
спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
6 марта 2010 в 18:38
Такая тема уже обсуждалась, поищите.

По п.2 ст.11 НКРФ под обособленным подразделением организации понимается "..любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца...".
Признаки обособленного подразделения:
1. Свое имущество
2. Рабочие места на срок более 1 месяца

Если работник находится там для выполнения работы, место под контролем работодателя, то это место можно назвать рабочим. Должен быть трудовой договор с этим работнтком.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
6 марта 2010 в 18:42