Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
домовенок

вид деятельности

подскажите пожалуйста.
У меня вопрос, ответ на который я никак не могу найти в интернете. Подскажите, пожалуйста, в каких нормативных актах можно посмотреть, каким видом деятельности можно заниматься на дому и можно ли вообще. Я хочу организовать изготовление визиток с доставкой, чтобы сэкономить на аренде помещения. Разрешат ли этим заниматься дома?
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Анищенко 935  баллов, г. Волгоград
6 марта 2010 в 20:13
Статья 17 Жилищного кодекса РФ. "Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением".

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет