Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

1С:Предприятие 8.2 Перечисление заработной платы на карточки

16 ноября 2011 в 16:59
Добрый день!
Работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)
Конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.25.5)
Второй месяц перечисляем зарплату на карточки через онлайн банк
Каждому сотруднику делаю отдельную платежку, а потом, чтобы закрыть выплаты делаю ведомость выдачи заработной платы через банк. К ней прикладываю платежки с отметкой банка

Возможно ли делать реестром? Позволяет ли моя программа это делать?
Татьяна Королева  24 972 балла, г. Пенза
16 ноября 2011 в 17:04
Вообще-то сначала документ выплаты заработной платы. Потом перечисление. И программа даёт возможность вводить список сотрудников для перечисления на основании ведомости.
16 ноября 2011 в 17:16
Попробовала сейчас
сделала ведомость на выплату аванса, на основании ввела платежное поручение. Но платежка на общую сумму. как же банк распределит по лицевым счетам?

Реестр как сформировать по людям?
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Пройдите опрос для посетителей сайта.
Помогите нам стать лучше, ответив на несколько вопросов
Троша  4 298 баллов, г. Наро-Фоминск
16 ноября 2011 в 18:28
Здравствуйте. Для того, чтобы перечислять з/плату списком с банком должен быть заключен договор на обслуживание спецкартсчетов работников. Нужно занести лицевые счета работников-Зарплата, выплата зарплаты через банк-Заявка на открытие счетов. В этом документе ставите флажок на закладке "ввод начальных сведений". В банке нужно узнать формат списка (ниже напишу, как формируется) и каким документом он отражается в клиенте на перечисление заработной платы У нас 2 банка- форматы разные. В этом списке и будет распределение оплаты по счетам сотрудников.Список составляете документом Импорт-экспорт операций по лицевым счетам работников. В этот документ загружается нужная Вам ведомость. И тогда достаточно одной платежки на всю сумму перечисляемой заработной платы.
Lucky  106 186 баллов, г. Екатеринбург
17 ноября 2011 в 07:39
Если вы перечисляете ЗП сотрудникам каждому на свою карту, то к каждому платежному порчению оформляете свою ведомость на выплату ЗП.
Если перечисление происходит в рамках зарплатного проекта, то перечисление делается одной платежкой, а банк распределяет по лицевым счетам согласно вашим данным
17 ноября 2011 в 08:39
Здравствуйте. Может быть не во всех релизах есть такая возможность, но у меня тоже есть ситуации перечисления з/платы на карточку рбаотника не по з/платному проекту. При этом я оформляю одну ведомость, а в п/поручение включаю только одного работника, использую закладку "добавить из ведомости". Открывается выбранная ведомость в п/поручении, оставляю из неее только нужного мне работника, остальных, работая в этом п/поручении, удаляю. Отпадает необходимость в оформлении списка ведомостей на каждого работника.
18 ноября 2011 в 15:35
Цитата (Троша):Здравствуйте. Для того, чтобы перечислять з/плату списком с банком должен быть заключен договор на обслуживание спецкартсчетов работников. Нужно занести лицевые счета работников-Зарплата, выплата зарплаты через банк-Заявка на открытие счетов. В этом документе ставите флажок на закладке "ввод начальных сведений". В банке нужно узнать формат списка (ниже напишу, как формируется) и каким документом он отражается в клиенте на перечисление заработной платы У нас 2 банка- форматы разные. В этом списке и будет распределение оплаты по счетам сотрудников.Список составляете документом Импорт-экспорт операций по лицевым счетам работников. В этот документ загружается нужная Вам ведомость. И тогда достаточно одной платежки на всю сумму перечисляемой заработной платы.

Добрый день!
Договор есть, лицевые счета завела, флажок поставила. А дальше все равно ничего у меня с реестром не выходит. А у вас специальная программа для зарплаты или все делаете, как я в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)?
Алена Светлая Консультант
19 ноября 2011 в 13:10
Цитата (Молодая): Работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)
Каждому сотруднику делаю отдельную платежку, а потом, чтобы закрыть выплаты делаю ведомость выдачи заработной платы через банк. К ней прикладываю платежки с отметкой банка
Здравствуйте!
В настоящее время большинство организаций перечисляют зарплату сотрудникам на карточки.
Документом, подтверждающим перечисление зарплаты, является список зачислений на карточные счета сотрудников с отметкой банка.
Начисление оплаты труда в этом случае оформляется расчетной ведомостью по форме № Т-51. Эту типовую форму нельзя упрощать: заполняются все ее реквизиты, в том числе сведения о табельном номере сотрудника, его должности, базовом окладе (тарифной ставке), количестве отработанного времени.
Развернутые рекомендации, как реализовать механизм перечисления з/платы сотрудников на карточки по зарплатному проекту размещаю в данной теме (для конфигурации 1С.Бухгалтерия предприятия в ред.2.0).
Неплохо написана справка к обработке "Импорт / экспорт операций по лицевым счетам работников", находится справка внизу обработки, справа знак "?" (в кружочке). Ознакомьтесь.
21 ноября 2011 в 10:56
Спасибо большое, скачала ваш файл, но еще не пробовала
21 ноября 2011 в 12:08
Цитата (Алена Светлая):
Цитата (Молодая): Работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)
Здравствуйте!
В настоящее время большинство организаций перечисляют зарплату сотрудникам на карточки.
Документом, подтверждающим перечисление зарплаты, является список зачислений на карточные счета сотрудников с отметкой банка.
Начисление оплаты труда в этом случае оформляется расчетной ведомостью по форме № Т-51. Эту типовую форму нельзя упрощать: заполняются все ее реквизиты, в том числе сведения о табельном номере сотрудника, его должности, базовом окладе (тарифной ставке), количестве отработанного времени.
Развернутые рекомендации, как реализовать механизм перечисления з/платы сотрудников на карточки по зарплатному проекту размещаю в данной теме (для конфигурации 1С.Бухгалтерия предприятия в ред.2.0).
Неплохо написана справка к обработке "Импорт / экспорт операций по лицевым счетам работников", находится справка внизу обработки, справа знак "?" (в кружочке). Ознакомьтесь.

Опять мимо. Дошла до экспорта, а мне служебное сообщение: у всех сотрудников нет лицевых счетов.Хотя заявка мною заполнена, лицевые счета разнесены, галочка Ввод начальных остатков стоит. Может быть проблема в том, что лицевые счета были оформлены на бумажных носителях(в банк относили) и мне по онлайн банку банк их не выгрузил. Правильно я понимаю?
21 ноября 2011 в 12:14
Здравствуйте. Этот порядок подходит для Сбербанка. У нас еще договор с Возрождением, список на перечисление формирую в программе банка. Заказала программисту обработку для выгрузки списка с 1С- неудобно, вернулась к формированию в банковской программе.
Нет. Ошибка где-то в заполнении начальных данных. Тоже заносила по факту уже присвоенных счетов, причем для разных банков. Посмотрите, что у Вас отражается в документе "Лицевые счета работников" Проверьте дату ввода начальных сведений- может быть она позднее даты формирования списка.
21 ноября 2011 в 12:24
Только что разговаривала с банком. Надо устанавливать специальную программку( мы работаем через ОНЛАЙН банк В помощь малому бизнесу). Сказали, что дадут дискету с ней. Это раз. А во-вторых, должна быть еще и подпись зарплатная, а нам ее не оформили.
Так что все мои потуги напрасны пока. Опять перечислю каждому отдельной платежкой. А дальше постараюсь всё наладить.

Всем огромное спасибо за помощь и с праздником!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер