Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lili-z

ПОЯСНЕНИЯ к декларации

Скажите пожалуйста, от нас ИФНС требовал пояснение причин налоговых вычетов по НДС за 4 кв. в размере, составляющем 97 % от суммы налога, исчисленного с налоговой базы.
Правильно ли я составила пояснение?

ПОЯСНЕНИЯ к декларации по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2009 г.

В ответ на требование ИФНС России по г. .................. 11.02.2010 г. № 585 Индивидуальный предприниматель .............. сообщает, что во четвертом квартале 2009 г. наша закупленная товар был боле высокой цене а срывать цена по договору с покупателями не могли.

Если ест ошибки исправите пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417  баллов
9 марта 2010 в 18:38
А я бы про цены не писала, написала бы, что мол в 4 квартале 2009 был призведен крупный закуп ТМЦ под предстоящие отгрузки в целях обеспечения постоянного наличия запланированных минимальных остатков ТМЦ.
Александр Погребс Главный консультант
9 марта 2010 в 18:43
Если Вы про грамматические ошибки, то их легко отловить Вордом. Перед тем, как отправить, обязательно проверьте...
Если Вы про то, удовлетворит ли их причина "закупка товара по более высокой цене, чем предполагалось", то думаю, что не очень.
Уверен, что и любая другая причина их не удовлетворит. Их задача - побольше НДС. При выполнении задачи они становятся глухими и слепыми.
Ваша причина ничем не хуже других. Подтвердите документально, что закупка товара была позже, чем счет, который выставили или договор, где уже фигурировала цена товара.
Главное, убедить их, что это исключение из правила, а в дальнейшем у Вас будет сплошная высокая наценка, море прибыли и НДС.
Всё, что они могут с Вами сделать по поводу низкой рентабельности - назначить выездную проверку. И более тщательно провести камеральную - запросить у контрагентов информацию и проследить прохождение товара до десятого колена - 5 колен до Вас и 5 - после Вас.

Успехов!
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
10 марта 2010 в 00:38
Спасибо!