СЗВ‑ТД надо сдать до 15 февраля

Сдать бесплатно

15 февраля
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Димас

Штатное расписание

Здраствуйте!
У меня вопрос, если будет глупым, не смейтесь долго)) Скажите а в штатном расписание отражается оклад, который будет на руки получать сотрудник??? Или там нужно прописывать сумму = оклад + единый налог 13%??
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417 баллов
9 марта 2010 в 20:04
Что за новый единый налог 13%?Слюнки текут Конечно же вместе с НДФЛ!
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
melik 26 334 балла, г. Волгоград
9 марта 2010 в 20:13
Цитата (Димас):Здраствуйте!
У меня вопрос, если будет глупым, не смейтесь долго)) Скажите а в штатном расписание отражается оклад, который будет на руки получать сотрудник??? Или там нужно прописывать сумму = оклад + единый налог 13%??
В штатном расписании прописываетмя так называемый "грязный" оклад, в сумме которого сидит НДФЛ 13%.
9 марта 2010 в 20:20
Пасибо!!! по поводу нового налога)))) в моих бы силах было бы я их уменьшил))) Не правильно сформулировалОх! просто) конечно НДФЛ
9 марта 2010 в 20:24
Если оклад чистый 30000 то как считаем грязный? Составляем пропорцию и принимаем 30000 как 100% а 113 % неизвестно, так??? получается грязный 33900 ? Правильно?
светлаша 505 баллов, г. Тюмень
9 марта 2010 в 20:29
Допустим оклад 30000руб.С него удерживаем 13% подоходного=3900 и на руки будет 26100р.Вот и вся арифметика!!!!
Бухгалтерия
Составьте и распечатайте трудовой договор под вашу ситуацию с помощью специального конструктора
9 марта 2010 в 20:32
Мне наоборот нужно на руки 30000 платить
Natycuk 20 417 баллов
9 марта 2010 в 20:38
Тогда ставьте оклад 34 482,76, и будет тогда 30000 на руки (вычеты я не считаю)!
светлаша 505 баллов, г. Тюмень
9 марта 2010 в 20:40
Сделайте оклад 34500,удержите п/налог 4485 и на руки останется 30015руб.,или 34490 минус п/н4484=30006р,или34485 минус п/н4483 =30002,или 34483 минус п/н 4483 тогда точно 30000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не забывайте,что подоходный округляется до целого рубля!
9 марта 2010 в 20:51
Это про какие ещё вычеты??)))
Бухгалтерия
Подать жалобу на решение ИФНС через оператора ЭДО
9 марта 2010 в 20:56
спасибо по расчёту догнал))
Natycuk 20 417 баллов
9 марта 2010 в 21:01
В зависимости от категории сотрудника ему могут быть предоставлены ежемесячные стандартные налоговые вычеты по НДФЛ в размере:
– 3000 руб. (подп. 1 п. 1 ст. 218 НК РФ);
– 500 руб. (подп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ);
– 400 руб. (подп. 3 п. 1 ст. 218 НК РФ).
Если у сотрудника есть дети, то он имеет право на получение стандартного налогового вычета в размере 1000 руб. в месяц на каждого ребенка. Вычет на каждого ребенка предоставляется каждому родителю, супругу (супруге) родителя, попечителю (опекуну), а также приемному родителю, супругу (супруге) приемного родителя.
9 марта 2010 в 21:17
Спасибо, буду уить мат часть, но вроде к моим сотрудникам пока)) это не относитьситься
Оливка 29 1 163 балла, г. Касимов
9 марта 2010 в 22:01
Хочу Вам, Димас, уточнить, что стандартные вычеты на самого работника, о котором Вам написала Natycuk действуют до достижения заработной платы с начала года 40000 рублей, в месяце её превышения данной суммы,право на такие вычеты Вы теряете, т.е. начисляете НДФЛ с общей суммы начисленной заработной платы, а вот что касается стандартного налогового вычета на ребенка Вашего работника, тут размер составляет 280000 с начала года, так же нарастающим итогом.
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет
Natycuk 20 417 баллов
10 марта 2010 в 05:45
Цитата (Димас):Спасибо, буду уить мат часть, но вроде к моим сотрудникам пока)) это не относитьситься

Что не относится, мат. часть или вычеты? Вычет 400 руб. предоставляется всем, кто не имеет права на вычеты 3000 руб. (подп. 1 п. 1 ст. 218 НК РФ) и 500 руб. (подп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ). Или ваши сотрудники все как один нерезиденты РФ?
Александр Погребс Главный консультант
10 марта 2010 в 12:14
Немного упрощу формулу (если без вычетов):
"чистая з/п" / 0,87 = "грязная з/п"
Если есть вычеты, то формула усложнится:
"грязная з/п" = ("чистая з/п" - вычеты) / 0,87 + вычеты

Успехов!
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
10 марта 2010 в 12:22
Не знаю с какого региона вопрос. Просто дополню что еще не нужно забывать о р/к, если в вашем регионе он предусмотрен