Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Света Д

У «УСНошников» придел выручки в год 60 мил.р,а для тех кто на ЕНВД?...

У "УСНошников" придел выручки в год 60 мил.р,а для тех кто на ЕНВД?...Какае пределы при розничной торговли емтли они?,,,А?
ОтветитьНовый вопрос. . .
mararsa 320  баллов
9 марта 2010 в 21:17
Для тех, кто на ЕНВД, ограничений по выручке нет.См. пп 2.1 - 2.3 ст. 346.26 НК РФ, часть II
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
9 марта 2010 в 21:23
Цитата (Света Д):У "УСНошников" придел выручки в год 60 мил.р,а для тех кто на ЕНВД?...Какае пределы при розничной торговли емтли они?,,,А?
Все дело в том, что переход на УСН осуществляется в добровольном порядке и поэтому стоит ограничение. А вот ЕНВД вводится законодательством в отдельных регионах. И применение ЕНВД в таком случае является обязательством. ЕНВД устанавливают органы местной власти.
Света Д (автор вопроса) 105  баллов, г. Москва
9 марта 2010 в 21:31
Цитата (melik):
Цитата (Света Д):У "УСНошников" придел выручки в год 60 мил.р,а для тех кто на ЕНВД?...Какае пределы при розничной торговли емтли они?,,,А?
Все дело в том, что переход на УСН осуществляется в добровольном порядке и поэтому стоит ограничение. А вот ЕНВД вводится законодательством в отдельных регионах. И применение ЕНВД в таком случае является обязательством. ЕНВД устанавливают органы местной власти.

Аплодисменты Спасибо...