Отчитаться по НДС надо до 25 января

Сдать декларацию

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Дмитриевна

Ликвидация предприятия

Я знаю, что на сайте налоговой можно проверить фирму-контрагента по закладке «Сведения из ЕГРЮЛ (публикация). Проверьте, не рискует ли Ваш бизнес?».
А как узнать, ликвидировалось ли предприятие? Есть ли там какие-то записи? Или если фирма ликвидировалась, то записи не сохраняются...?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417 баллов
10 марта 2010 в 09:25
Если вы наберете реквизиты интересующего вас контрагента, то обратите внимание на наличие разделов 3.1. "Сведения о начале процесса ликвидации юридических лиц" и 3.2. "Сведения о государственной регистрации юридических лиц в связи с их ликвидацией". Наш контрагент, ликвидированный 26.12.2008 до сих пор "висит" в выписке с такими данными.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
10 марта 2010 в 14:01
Цитата (Natycuk): 3.1. "Сведения о начале процесса ликвидации юридических лиц" и 3.2. "Сведения о государственной регистрации юридических лиц в связи с их ликвидацией".

Т.е. если есть эти разделы, значит начата процедура ликвидации, а в случаи отсутствия - предприятие работает...? Ох!

Ефимов Павел 106 068 баллов, г. Ивантеевка-2
14 марта 2010 в 22:59
Не забываем, что надо проверять ещё на сайте "Коммерсанта"
ссылка удалена
Оленька Юрьевна 92 687 баллов, г. Москва
15 марта 2010 в 09:11
Сведения, опубликованные на сайте ФНС, хороши для оперативных проверок. Но если дело особой важности и сумма по договору критична для фирмы, проще оплатить госпошлину и сделать запрос в налоговую - запросить выписку из ЕГРЮЛ. К запросу необходимо приложить оригинал платежки на оплату госпошлины. Из выписки видно, какие ОКВЭД зарегистрированы и кто директор.
Natycuk 20 417 баллов
15 марта 2010 в 10:10
А еще можно через Контур-Экстерн запросить выписку из ЕГРЮЛ и она приходит в точности такая же как из налоговой на бумаге, но только естественно не заверенная и не сшитая! В ней также видно и кто директор и кто имеет право действовать без доверенности и все ОКВЭДы.
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
15 марта 2010 в 10:48
Цитата (Natycuk):А еще можно через Контур-Экстерн запросить выписку из ЕГРЮЛ и она приходит в точности такая же как из налоговой на бумаге, но только естественно не заверенная и не сшитая! В ней также видно и кто директор и кто имеет право действовать без доверенности и все ОКВЭДы.

Natycuk, а можно поподробнее? Эта выписка приходит без оплаты госпошлины? Какие следы остаются у нас (типа что запрашивали и как получили)?
Natycuk 20 417 баллов
15 марта 2010 в 11:04
У нас остается сама выписка, но не заверенная никем. Можно распечатать сам запрос. Да вы сами посмотрите. Заходите в меню "Сервисы" - "Доступ к федеральным ресурсам" - "Отправить запрос на выписку из ЕГРЮЛ" или "Отправить запрос на выписку из ЕГРИП". Как придет, то сохраните и распечатайте.
18 марта 2010 в 17:04
Цитата (Natycuk):У нас остается сама выписка, но не заверенная никем. Можно распечатать сам запрос. Да вы сами посмотрите. Заходите в меню "Сервисы" - "Доступ к федеральным ресурсам" - "Отправить запрос на выписку из ЕГРЮЛ" или "Отправить запрос на выписку из ЕГРИП". Как придет, то сохраните и распечатайте.

Natycuk, я сделала запрос на выписку по интересеющей меня организации.
Через 2 дня мне выписка пришла.
Но меня смущает: на сайте налоговой по закладке «Сведения из ЕГРЮЛ (публикация). Проверьте, не рискует ли Ваш бизнес?» по этой организации есть записи о внесении изменений, которые не указаны в полученной мною выписке...
На сколько достоверна выписка по запросу через "КонтурЭкстерн"???
Вы,Natycuk, может сталкивались уже с подобным вопросом?!
Natycuk 20 417 баллов
18 марта 2010 в 18:20
Может разница в датах, на сайте ФНС сейчас актуальна дата по состоянию на 04.03.10, а по Контуру может более ранние данные? И вообще, если хотите просто глянуть в каком состоянии юр. лицо, то конечно быстрее на сайте ФНС это сделать, а вот если нужно посмотреть величину уставного капитала, сведения об учредителях, ОКВЭДах и т. д., то конечно лучше это сделать из Контура, правда же?А?
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
19 марта 2010 в 13:07
Цитата (Natycuk):У нас остается сама выписка, но не заверенная никем. Можно распечатать сам запрос. Да вы сами посмотрите. Заходите в меню "Сервисы" - "Доступ к федеральным ресурсам" - "Отправить запрос на выписку из ЕГРЮЛ" или "Отправить запрос на выписку из ЕГРИП". Как придет, то сохраните и распечатайте.

Мы через другого оператора передаем отчетность, к ОГРОМНОМУ сожалению..... Мне нужны выписки на некоторые московские фирмы, но официально не получается, госпошлину надо платить....