Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
maik

Возврат ндс 18%

Я работаю по УСН (доходы минус расходы).
Когда я закупаю товар у продавцов которые работают по ОСН, где я оплачиваю стоимость товара плюс к этому 18%.
В сумме у меня выходит около 10 000 рублей в месяц просто одного налога.
У меня вот такие вопросы.
Могу ли я вернуть эти 18% ?
Как мне это сделать ?
И какие тут тонкости ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417  баллов
10 марта 2010 в 11:49
Никак, этот НДС, перечисленный вами, поставщик платит в бюджет! Это и есть классическое определение косвенного налога.
10 марта 2010 в 12:57
М-да у нас Государство где залезешь там и слезешь не куда не сдвинешься.
Неделю назад налоговая взяла ошибочно арестовала мой счет выдала Сбербанку предписание о переводе средств в налоговый орган в размере 24 тысячи рублей.
В итоге у меня на счету нечего не осталось не текущие расходы денег нет.
С налоговой пробовал поговорить разговор получился идиотский, типо на момент выдачи предписания была информация что я должен а на момент когда я обратился для выяснения обстоятельств оказалось что я должен 256 рублей.
Я естественно спросил что будем делать, они мне пиши заявление, через две недели вернем.
Вот как списать так в течении пару часов как вернуть так две недели.
Так Сбербанк еще взял в тихоря перевел, подумать надо стоит ли держать вообще этот счет в нем.
У них работа как шла так и идет что в банке что в налоговой а я тут дергайся туда сюда как будто мне делать нечего.
Сижу ломаю башку где взять деньги.
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
10 марта 2010 в 18:02
Цитата (maik):Сижу ломаю башку где взять деньги.

Взаймы о кого-нибудь попросите или авансом клиентов попросите оплатить. И банк сменИте.
YNIVERSAL 23 474  балла, г. Арзамас
13 марта 2010 в 15:59
Цитата (maik):М-да у нас Государство где залезешь там и слезешь не куда не сдвинешься.
Неделю назад налоговая взяла ошибочно арестовала мой счет выдала Сбербанку предписание о переводе средств в налоговый орган в размере 24 тысячи рублей.
С налоговой пробовал поговорить разговор получился идиотский, типо на момент выдачи предписания была информация что я должен а на момент когда я обратился для выяснения обстоятельств оказалось что я должен 256 рублей.
Я естественно спросил что будем делать, они мне пиши заявление, через две недели вернем.
Так Сбербанк еще взял в тихоря перевел, подумать надо стоит ли держать вообще этот счет в нем.
У них работа как шла так и идет что в банке что в налоговой а я тут дергайся туда сюда как будто мне делать нечего.

На будущее: Вам явно требование приходило - уплатить долг в налоговую, надо было с этим требованием идти в налоговую и разбираться откуда долги и за что. Так покрайней мере Вы съэкономили бы на времени и остались с деньгами.
А вот если Вас никто не уведомил и писем никаких не получали можно прямиком в суд идти.
Александр Погребс Главный консультант
15 марта 2010 в 09:24
Могу лишь одним порадовать: поскольку Вы не сами платили, а они с Вас взыскали, то при возврате они должны заплатить Вам проценты за все время от момента перечисления денег банком. Не забудьте указать про проценты в заявлении о возврате денег.
Порядок возврата излишне взысканных налогов описан в статье 79 НК РФ.

Успехов!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
15 марта 2010 в 09:55
Цитата (YNIVERSAL):
Цитата (maik):М-да у нас Государство где залезешь там и слезешь не куда не сдвинешься.

На будущее: Вам явно требование приходило - уплатить долг в налоговую, надо было с этим требованием идти в налоговую и разбираться откуда долги и за что. Так покрайней мере Вы съэкономили бы на времени и остались с деньгами.
А вот если Вас никто не уведомил и писем никаких не получали можно прямиком в суд идти.

Спасибо большое.
15 марта 2010 в 09:55
Цитата (Александр Погребс):Могу лишь одним порадовать: поскольку Вы не сами платили, а они с Вас взыскали, то при возврате они должны заплатить Вам проценты за все время от момента перечисления денег банком. Не забудьте указать про проценты в заявлении о возврате денег.
Порядок возврата излишне взысканных налогов описан в статье 79 НК РФ.

Успехов!

Спасибо большое.
15 марта 2010 в 09:57
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (maik):Сижу ломаю башку где взять деньги.

Взаймы о кого-нибудь попросите или авансом клиентов попросите оплатить. И банк сменИте.

Я подумаю на счет банка, спасибо за совет.
azart 53  балла, г. Хабаровск
24 марта 2010 в 21:05
Как ситуация на фронте? Улыбаюсь