Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как исправить ошибку в расчете по страховым взносам?

Дарья Зенина (автор вопроса)  0 баллов, г. Липецк
15 января 2018 в 10:52
Добрый день. Помогите, пожалуйста, найти ошибку в отчете "Расчет по страховым взносам" . После выгрузки отчета с налоговой пришла следующая ошибка "Нарушено условие равенства значения суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, по плательщику страховых взносов совокупной сумме по застрахованным лицам дополнительные сведения Свед: Пр.1.1 стр.001(привед.тариф)=1 Сумма по гр.1 стр.030 пр.1.1 = 6454076.70 Сумма по гр.2 стр.030 пр.1.1 + стр.210 (1,2,3 месяц поп) п.р.3.2.1 = 6453578.31 разница = 498.39"
Я так понимаю, что у меня несоответствие 1 и 3 раздела. Отчет я автоматически заполняю из 1С8 ЗУП. У меня 52 человека, даже если я 3 раздел в ручную все суммы сложу, я все-равно не пойму у кого конкретно сидит эта сумма. 
Пожалуйста, помогите!
ошибка номер0400400017
Вообще у меня еще одна организация есть и по ней пришла такая же ошибка, только сумма расхождения 1100. Раньше все заполнялось и сдавалось без проблем.
KEGa  59 875 баллов, г. Екатеринбург
15 января 2018 в 15:26
16 баллов Добавить баллы
Добрый день!
С 01.01.2018  к расчетам применяются новые контрольные соотношения (Письмо ФНС от 13.12.2017 № ГД-4-11/25417@ )
Сумма в гр.1 стр 030 сравнивается с суммой гр.2 стр. 030 + значения графы 210 за предыдущие периоды (берутся из базы ФНС). В графе 1 у Вас значение больше, возможно в предыдущие периоды Вы кому то не показали в разделе 3 в  графе 210 необлагаемое пособие, а сейчас в годовом расчете в графе 1 его учли. А может не учли корректировку.
15 января 2018 в 16:08
Все проверила с расчетной ведомостью, идет. Попробовать прям с первого квартала пофамильно проверить (там 72 человека было). Проверила через программу Tester -пишет ошибок нет. Как еще можно найти ошибку. Спасибо большое!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
KEGa  59 875 баллов, г. Екатеринбург
16 января 2018 в 07:45
30 баллов Добавить баллы
Tester эту ошибку не обнаружит  - там проверка только на соответствие формату, а суммы не проверяются, тем более с начала года (у него нет доступа к данным в базе ФНС).
Проверка говорит, что  сумма по строке 210  за с января по сентябрь + сумма за последние 3 месяца (графа 2 строки 030) больше , чем сумма в графе 1 стр. 030 (всего с начала года) на 498.39. Может кому-то именно такую сумму выплачивали. Если такой суммы не было, то искать труднее. Проверьте по этой формуле предыдущие расчеты (1 кв.,полугодие, 9 месяцев).
А уточненные расчеты подавали?
16 января 2018 в 14:05
KEGa, Спасибо огромное! Ошибку нашла, в первом квартале в 3 разделе  программа не учла декретчиц, с их начислениями по 50 рублей. Сейчас я их добавила и отправила корректировку за 1 квартал. Как думаете, нужно ли пересдавать 2 и 3 квартала, ведь в них ничего не изменится, в первом разделе все заполнено правильно?

Вопрос удалён модератором.
Виктория Цветаева Модератор
16 января 2018 в 14:11
Цитата (Дарья Зенина):Посмотрите, пожалуйста, по другой фирме:
код ошибки 0400400017 текст ошибки Нарушено условие равенства значения суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, по плательщику страховых взносов совокупной сумме по застрахованным лицам дополнительные сведения Свед: Нарушено условие равенства значения суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, по плательщику страховых взносов совокупной сумме по застрахованным лицам --------------------------------------------------------------------------------
код ошибки 0400400018 текст ошибки Нарушено условие равенства значения базы для исчисления страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме по застрахованным лицам дополнительные сведения Свед: Нарушено условие равенства значения базы для исчисления страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме по застрахованным лицам

Здесь без суммы на какую не идет равенство, и я не знаю даже что искать.
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Светлана-Svetlana  5 баллов
18 января 2018 в 12:58
Дарья Зенина, 
здравствуйте, спасибо за вопрос, такая же ситуация Улыбаюсь, очень даже помогли
Olleva  0 баллов
20 января 2018 в 09:54
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
София Миронова Модератор
20 января 2018 в 14:37
Цитата (Olleva):
Цитата (KEGa):Проверьте по этой формуле предыдущие расчеты (1 кв.,полугодие, 9 месяцев).
А уточненные расчеты подавали?
Здравствуйте! У меня такая же ошибка, расчеты за предыдущие кварталы поверила, все идет. Что еще с чем сверить?
Добрый день!
Olleva, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Елена198605  0 баллов
26 января 2018 в 07:35
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
26 января 2018 в 08:18
Цитата (Елена198605):KEGa, Добрый день, у нас эта ошибка с очень большой суммой, и в 2017 за 1 квартал и полугодие были корректировки по 3 шт, как теперь мне вывести сумму?
Добрый день!
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, свой вопрос задайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Yana_Umantseva  0 баллов
29 января 2018 в 14:01
Дарья Зенина, у меня ошибка как у вас, но ведь в 3 разделе не отображаются пособия по беременности и родам. Скажите пожалуйста  как исправили?
Ольга Матвеева Модератор
29 января 2018 в 15:27
Цитата (Yana_Umantseva):у меня ошибка как у вас
Добрый день!
Yana_Umantseva! На всякий случай напоминаю, что на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах, даже если у Вас возникла аналогичная ситуация. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума
Вы можете следить за ходом обсуждения в этой теме или разместить свой вопрос в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер