Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как проставлять отпуск в форме СЗВ-СТАЖ?

16 января 2018 в 09:26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Какой период ставить в СЗВ-СТАЖ по отпуску, если у сотрудника отпуск продлился из-за праздничных дней. То есть я понимаю так, что надо ставить как по табелю? Заранее спасибо.
Ккатена  10 214 баллов
16 января 2018 в 09:49
36 баллов Добавить баллы
добрый день

если вы имеете ввиду очередной оплачиваемый отпуск, то он не отражается в форма СЗВ-СТАЖ

Посмотрите Порядок заполнения формы СЗВ-СТАЖ, утв. Постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 № 3п

отдельно указываются  Отпуск без сохранения заработной платы, время простоя по вине работника, неоплачиваемые периоды отстранения от работы (недопущения к работе) и другие неоплачиваемые периоды (код НЕОПЛ)
16 января 2018 в 10:46
Ккатена, спасибо
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы в 2018 году
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
nataliа_1505  5 008 баллов, г. Московская область
16 января 2018 в 10:56
24 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ккатена):если вы имеете ввиду очередной оплачиваемый отпуск, то он не отражается в форма СЗВ-СТАЖ
Отпуск нужно указывать.

Цитата (Постановление Правления ПФ РФ от 11.01.2017 N 3П):ДЛОТПУСК Пребывание в оплачиваемом отпуске Статьи 114 - 116 Трудового кодекса Российской Федерации <9> с 01.02.2002
suslichka_22  83 балла
17 января 2018 в 13:18
По поводу очередных оплачиваемых отпусков каждый работник ПФР говорит по разному, в одном ПФР сотрудник мне сказал, что нужно ставить код ДЛОТПУСК если был переходящий отпуск из года в год. Позвонила в другой ПФР там мне сказали что обязательно нужно указывать все ежегодные отпуска с кодом ДЛОТПУСК Улыбаюсь Так и буду сдавать в один ПФР  с одним вариантом, в другой с другим УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
smv_mars  8 520 баллов, г. Омск
22 января 2018 в 09:01
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
22 января 2018 в 09:31
Цитата (smv_mars):Добрый день.
Цитата (suslichka_22):Так и буду сдавать в один ПФР  с одним вариантом, в другой с другим
А верно то как?
Добрый день!
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах, даже если вопросы совпадают. Автором темы является пользователь Irinasib. Марина Владимировна, пожалуйста, при необходимости новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
smv_mars  8 520 баллов, г. Омск
22 января 2018 в 09:54
Ольга Матвеева, добрый день.
Это не новый вопрос.
Автор задала вопрос, сейчас в комментариях два варианта ответа, но какой из них верный не ясно.
Ольга Матвеева Модератор
22 января 2018 в 11:08
Добрый день!
Марина Владимировна, спасибо за уточнения. Эту тему я возвращаю в раздел "Темы без ответов". 

Обсуждения на форуме строятся в формате "Вопрос - ответ" или "Вопрос - ответ - другой вариант ответа - содержательная дискуссия". Ваш комментарий ответа не содержит. Чтобы и в следующий раз в аналогичной ситуации Ваш комментарий не был принят за вопрос в чужой теме, пожалуйста, пишите не в теме, а присылайте модератору в личных сообщениях ссылку на тему, оставшуюся без ответа. Модератор пригласит в тему эксперта портала, чтобы тот поставил в обсуждении точку.
Nataly S Консультант
22 января 2018 в 11:32
Здравствуйте!

Аналогичный вопрос обсуждался здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1948570#1948570 , почитайте. Мое мнение - отпуск отражать с СЗВ-СТАЖ. Но каждый решает сам.
suslichka_22  83 балла
22 января 2018 в 15:57
smv_mars, Ольга, я думаю ПФР сами не знают как правильно Улыбаюсь а это в любом случае входит в стаж, так что вреда сотрудникам мы не нанесем.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер