Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как отразить отпуск по уходу за ребенком в форме СЗВ-СТАЖ?

16 января 2018 в 11:22
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, отпуск по уходу за ребенком  до 1.5 лет в CЗВ - код ДЕТИ, а с 1,5 до 3 лет - какой код, или этот период просто не включается?
nataliа_1505  19 732 балла, г. Московская область
16 января 2018 в 11:26
52 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Svetlanavsp):а с 1,5 до 3 лет - какой код
Цитата (Постановление Правления ПФ РФ от 11.01.2017 N 3П):ДЛДЕТИ Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет Абзац пятый статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации
Ann-Nancy  114 106 баллов, г. Благовещенск
16 января 2018 в 11:30
39 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Svetlanavsp):Подскажите, пожалуйста, отпуск по уходу за ребенком  до 1.5 лет в CЗВ - код ДЕТИ, а с 1,5 до 3 лет - какой код, или этот период просто не включается?
Ставите общий код ДЕТИ.

Цитата (Постановление Правления ПФ РФ от 11.01.2017 N 3П):ДЕТИ - Абзац 5 статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации. 
Пункт 3 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" <5>. 
Подпункт 2 пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 21.03.2005 N 18-ФЗ "О средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации на возмещение расходов по выплате страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца отдельным категориям граждан"
Цитата (Статья 256 ТК РФ):По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
Цитата (nataliа_1505):ДЛДЕТИ Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет Абзац пятый статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации
Почему то не вижу этот код в Постановление Правления ПФ РФ от 11.01.2017 N 3П. 
Прошу прощения - нашла.
16 января 2018 в 12:37
Код есть и в самом отчете. Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер