Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Tocha

Срок представления декларации и аванс. платежи по налогу на прибыль

Подскажите, пжлста, не совсем уверена, что правильно поняла 25 статью. Организация зарегистрирована 16 ноября 2009. С 1 января 2010 года началась деятельность. В январе выручка составила 7 млн. руб., в феврале 9 млн. рублей. Как нужно отчитываться по налогу на прибыль и платить авансовые платежи - ежемесячно или ежеквартально? До 31 декабря 2009 г. ИФНС не уведомляли, что ав. платежи будут уплачиваться из факт. получ. прибыли.
ОтветитьНовый вопрос. . .
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
10 марта 2010 в 21:41
Цитата (Tocha):Подскажите, пжлста, не совсем уверена, что правильно поняла 25 статью. Организация зарегистрирована 16 ноября 2009. С 1 января 2010 года началась деятельность. В январе выручка составила 7 млн. руб., в феврале 9 млн. рублей. Как нужно отчитываться по налогу на прибыль и платить авансовые платежи - ежемесячно или ежеквартально? До 31 декабря 2009 г. ИФНС не уведомляли, что ав. платежи будут уплачиваться из факт. получ. прибыли.


Вновь созданные организации, у которых выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона в квартал, уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период.

В случае превышения вышеуказанных ограничений вновь созданная организация начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном п.1 ст. 287 НК РФ с учетом требований п.6 ст.286 НК РФ, согласно которому организации, созданные после вступления в силу главы 25 НК РФ, начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
10 марта 2010 в 23:14
В срок до 28 апреля вам необходимо сдать расчет по налогу за прибыль за 1 квартал, перечислить сумму начисленного налога, а также 1/3 от начисленной суммы в качестве первого авансового платежа за 2 квартал (с делением по бюджетам, разумеется).
Natycuk 20 417  баллов
11 марта 2010 в 04:43
Для начала поясните, какую 25 статью какого Кодекса вы поняли или не поняли (ст. 25 НК РФ утратила силу с 1 января 2007 года)? А по п. 2 ст. 55 НК РФ вы еще и годовую декларацию по налогу на прибыль до 29 марта 2010г. сдать должны, но если только не отчитались по единой упрощенной декларации до 20 января 2010г.
11 марта 2010 в 20:30
Цитата (Al-ra5):В срок до 28 апреля вам необходимо сдать расчет по налогу за прибыль за 1 квартал, перечислить сумму начисленного налога, а также 1/3 от начисленной суммы в качестве первого авансового платежа за 2 квартал (с делением по бюджетам, разумеется).

спасибо огромное, значит, я правильно все поняла.
Бухгалтерия
В июле надо сдать отложенную отчетность по НДФЛ
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
11 марта 2010 в 20:33
Цитата (Natycuk):Для начала поясните, какую 25 статью какого Кодекса вы поняли или не поняли (ст. 25 НК РФ утратила силу с 1 января 2007 года)? А по п. 2 ст. 55 НК РФ вы еще и годовую декларацию по налогу на прибыль до 29 марта 2010г. сдать должны, но если только не отчитались по единой упрощенной декларации до 20 января 2010г.

сорри, опечаталасьОх! , речь идет не о статье, о главе :-)