Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
реали

Внесение изменений в ЕГРЮЛ

Согласно п. 5 ст. 17 ФЗ от 08,08,2001 № 129-ФЗ (ред от 27,12,2009г.)акционерные общества должны ежеквартально вносить в ЕГРЮЛ изменения, касающиеся сведений о стоимости чистых активов. По какой форме составляется указанное заявление? Возможна ли его передача по электронным каналам связи? Заранее благодарна за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417  баллов
11 марта 2010 в 08:56
Хороший вопрос!
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
11 марта 2010 в 08:59
Цитата (реали):Согласно п. 5 ст. 17 ФЗ от 08,08,2001 № 129-ФЗ (ред от 27,12,2009г.)акционерные общества должны ежеквартально вносить в ЕГРЮЛ изменения, касающиеся сведений о стоимости чистых активов. По какой форме составляется указанное заявление? Возможна ли его передача по электронным каналам связи? Заранее благодарна за ответ.
Да, действительно, хороший вопрос. Просмотрела нормативные документы. Везде написанано, что обязаны, а вот как - не нашла.
Natycuk 20 417  баллов
11 марта 2010 в 09:11
Вероятно сами законодатели еще не придумали "как?" А вот еще я не поняла, заявление нужно подавать про изменения величины ЧА за 2009 год или только начиная с 1 квартала 2010г., а если промежуточный расчет ЧА не производит и форму №3 АО не сдает, ведь это его право?
11 марта 2010 в 09:12
Спасибо за поддрержку. Вот где бы еще ответ узнать... Я новичок на этом форуме. Нам может дать ответ кто-то из чиновников или к ним надо обращаться как-то по-другому?
11 марта 2010 в 09:37
Цитата (Natycuk):Вероятно сами законодатели еще не придумали "как?" А вот еще я не поняла, заявление нужно подавать про изменения величины ЧА за 2009 год или только начиная с 1 квартала 2010г., а если промежуточный расчет ЧА не производит и форму №3 АО не сдает, ведь это его право?


За какой период действительно непонятно. В тексте п.5. какие-либо условия не прописаны. , то есть получается для всех ОАО , наверное?!..
Natycuk 20 417  баллов
11 марта 2010 в 09:42
А ЗАО?
Александр Погребс Главный консультант
11 марта 2010 в 12:20
Цитата (реали):... Нам может дать ответ кто-то из чиновников или к ним надо обращаться как-то по-другому?


В разделе "Предложения по темам для рубрики «Спроси чиновника»" собираются не сами вопросы, а темы, предлагаемые к обсуждению. Сами вопросы надо задавать непосредственно самому чиновнику, с которым мы по этим темам приглашаем в "горячую линию". Пока что не планируется участие чиновника по "организационно-регистрационной" тематике.

А тему я, пожалуй, отправлю в соответствующий раздел. Там быстрее чего-нибудь придумаем!

Успехов!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
12 марта 2010 в 02:46
Цитата (Александр Погребс):
Цитата (реали):... Нам может дать ответ кто-то из чиновников или к ним надо обращаться как-то по-другому?


В разделе "Предложения по темам для рубрики «Спроси чиновника»" собираются не сами вопросы, а темы, предлагаемые к обсуждению. Сами вопросы надо задавать непосредственно самому чиновнику, с которым мы по этим темам приглашаем в "горячую линию". Пока что не планируется участие чиновника по "организационно-регистрационной" тематике.

А тему я, пожалуй, отправлю в соответствующий раздел. Там быстрее чего-нибудь придумаем!

Успехов!


Спасибо большое за разъяснение. И, если несложно, сообщите, пожалуйста, соответствующий раздел - это где?
12 марта 2010 в 02:54
Цитата (Natycuk):А ЗАО?


Ну, разумеется, речь идет об акционерных обществах, как закрытых, так и открытых. Просто я, наверное, о наболевшем..