Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Fibs

Как заполнить форму СЗВ-СТАЖ в программе ПУ 6?

Уважаемые коллеги! Помогите разобраться в заполнении формы СЗВ-стаж раздела 3 и 4. 
Графа 11. В некоторых инструкциях по заполнению пишут, что нужно указывать "Договор" в этой графе, если все было выплачено. Но в самой программе ПУ6 не могу найти вкладку, чтобы заполнить эту графу. 
Надо ли ее заполнять и как? 
И то же самое по 4 разделу. Где в программе ПУ6 проставлять галочки? Грустный Не могу найти..
Буду признательна за помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Grom-aka 39 191 балл, г. Ташкент
4 февраля 2018 в 01:41
Здравствуйте.
Цитата (Fibs):Графа 11. В некоторых инструкциях по заполнению пишут, что нужно указывать "Договор" в этой графе, если все было выплачено.
В некоторыхА? А разве есть другие кроме
Цитата (II. Порядка заполнения формы "Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)" Постановления Правления ПФ РФ от 11.01.2017 N 3п):2.3.5. Период работы застрахованного лица в рамках гражданско-правового договора заполняется с отражением в графе 11 кодов "ДОГОВОР", "НЕОПЛДОГ" или "НЕОПЛАВТ". В случае если оплата по договору произведена в отчетном периоде, указывается код "ДОГОВОР". Если оплата за работу по договору отсутствует, указывается код "НЕОПЛДОГ" или "НЕОПЛАВТ".
<*>
2.4. Раздел 4 "Сведения о начисленных (уплаченных) страховых взносах на обязательное пенсионное страхование" и раздел 5 "Сведения об уплаченных пенсионных взносах в соответствии с пенсионными договорами досрочного негосударственного пенсионного обеспечения" заполняются только для форм СЗВ-СТАЖ с типом сведений "Назначение пенсии".
Методом научного тыка определено, что графа 11 заполняется таким образом:

Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
4 февраля 2018 в 13:16
Grom-aka , спасибо большое!!!! 
Но уже посмотрела внимательно, у нас простой трудовой договор, а не гражданско-правовой. Нам эта вкладка и не нужна, значит.
Александр Погребс Главный консультант
12 февраля 2019 в 18:13
Добрый день!

Хочу обратить внимание, что с 2019 года изменились и формы отчетности (в т.ч. СЗВ-СТАЖ) и указания по их заполнению.
Смотрите:
https://www.buhonline.ru/pub/news/2018/12/14210
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2018/12/14218
Сейчас действуют формы и указания, утвержденные Постановлением Правления ПФ РФ от 06.12.18 № 507П

Успехов!