Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Haney

запрос документов

Доброе утро жителям форума!

Пожарники запросили у меня документы, подтверждающие имущественное и финансовое положение юридического лица(мелкими ббуквами написано: перечень документов и материалов).
Подскажите это какие доки им дать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417  баллов
12 марта 2010 в 07:21
А они в какой форме это запросили, письменной?
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
12 марта 2010 в 07:25
Цитата (Haney):Доброе утро жителям форума!

Пожарники запросили у меня документы, подтверждающие имущественное и финансовое положение юридического лица(мелкими ббуквами написано: перечень документов и материалов).
Подскажите это какие доки им дать?
Так Вы у них и поентерсуйтесь, что они хотят. Залайте им ПИСЬМЕННО вопрос. А они Вам так же Письменно пусть ответят н него.
Haney (автор вопроса) 81  балл, г. Пермь
12 марта 2010 в 07:34
Цитата (Natycuk):А они в какой форме это запросили, письменной?

в письменной... заголовок письма "Определение об истребовании необходимых материалов"
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
12 марта 2010 в 07:42
Не пустое же письмо прислали? Наверное указали в нем что хотят?!
Zadorognaya 58  баллов, г. Москва
17 апреля 2010 в 10:11
Я знаю про милицию,что касается их запросов.Если говорить именно о запросе, то вы можете не представлять финансово-хозяйственную документацию на его основании. Не обязаны вы выдавать милиционерам и списки сотрудников с указанием их Ф.И.О., адресов, телефонов и других персональных данных. Данную информацию можно разглашать только с согласия самого работника. Причем согласие должно быть оформлено письменно – так сказано в статье 88 Трудового кодекса.
Исключение составляют ситуации, когда персональные данные вашего служащего нужны для расследования уголовного дела.
А что касается пожарной,то если в ходе плановой проверки пожарные обнаружили нарушения и выписали предписание, то они вправе прийти повторно и проверить, как предписание исполнено.
Александр Погребс Главный консультант
19 апреля 2010 в 09:17
Цитата (Zadorognaya):Я знаю про милицию,что касается их запросов. ...

А разве кто-то написал слово "милиция"?
Пожарники нынче совсем в другом ведомстве - в МЧС...

Цитата (Zadorognaya):... А что касается пожарной,то если в ходе плановой проверки пожарные обнаружили нарушения и выписали предписание, то они вправе прийти повторно и проверить, как предписание исполнено.

Вы хотя бы вопрос почитали! О каком предписании разговор?
Пожалуйста, пишите по существу.
Флуд баллов не добавляет.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке