Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Любовь Викторовна Р

Книга доходов и расходов. ИП. Розница.

ИП, УСН 6%, розница. Что указывать в книге доходов и расходов в графе 3 раздела 1 "Содержание операции"?
Достаточно ли написать просто: "Поступление в кассу: Расчеты с покупателями - Торговая выручка. Z-отчет №1379 / Покупатель: "Частное лицо"????
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
12 марта 2010 в 14:15
Цитата (Любовь Викторовна Р):ИП, УСН 6%, розница. Что указывать в книге доходов и расходов в графе 3 раздела 1 "Содержание операции"?
Достаточно ли написать просто: "Поступление в кассу: Расчеты с покупателями - Торговая выручка. Z-отчет №1379 / Покупатель: "Частное лицо"????

Достаточно написать:Поступление в кассу: Расчеты с покупателями - Торговая выручка. Z-отчет №1379 / .
Кирилл Кувалкин 10 740  баллов, г. Екатеринбург
12 марта 2010 в 16:40
Я бы написал так:
гр.2: 12.03.10, Z-отчёт № 1379 (вид первичного документа в этой графе не предусмотрен, но есть рекомендации его там указывать, и, по-моему, это разумно);

гр.3: Торговая выручка
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
12 марта 2010 в 17:25
Цитата (Кирилл Кувалкин):Я бы написал так:
гр.2: 12.03.10, Z-отчёт № 1379 (вид первичного документа в этой графе не предусмотрен, но есть рекомендации его там указывать, и, по-моему, это разумно);

гр.3: Торговая выручка

Я указываю в графе 2 № и дату ПКО, а в графе 3 № Z-отчета
Надюша Ш 0  баллов
13 марта 2010 в 14:16
Здравствуйте! Подскажите пож-ста новичкам, в книгу д/р в расходы надо вписывать сумму, которая была уплачена за единый налог?
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
13 марта 2010 в 15:12
Цитата (Надюша Ш):Здравствуйте! Подскажите пож-ста новичкам, в книгу д/р в расходы надо вписывать сумму, которая была уплачена за единый налог?

насколько я знаю сам налог по УСН не включается в расходы при заполнении книги. Он отнимается (авансовый платеж ) при расчете самой налоговой декларации.
Надюша Ш 0  баллов
13 марта 2010 в 15:25
Спасибо