Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как в СЗВ-СТАЖ отразить работника, который работает на 0,5 ставки?

17 февраля 2018 в 22:09
Доброго времени суток!!! Разбираясь с заполнением СЗВ-стаж, возник вопрос: 
Работники приняты на 0,5 ставки ( и по основному месту, и совместители также). Нужно ли где-то указывать в СЗВ-стаж неполную ставку или нет? Раньше в РСВ не выделяла.
Гражданка Шилова  260 601 балл, г. Белгород
17 февраля 2018 в 22:26
83 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Ольга Владимировна Петрова):Доброго времени суток!!! Разбираясь с заполнением СЗВ-стаж, возник вопрос: 
Работники приняты на 0,5 ставки ( и по основному месту, и совместители также). Нужно ли где-то указывать в СЗВ-стаж неполную ставку или нет? Раньше в РСВ не выделяла.
В данной форме также не предусмотрено отражение информации о количестве занимаемых ставок работников.
Цитата (Постановление Правления ПФ РФ от 11.01.2017 N 3п "Об утверждении формы "Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)", формы "Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (ОДВ-1)", формы "Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (СЗВ-КОРР)", формы "Сведения о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж застрахованного лица (СЗВ-ИСХ)", порядка их заполнения и формата сведений" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.02.2017 N 45735)):Приложение 1. Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (Форма СЗВ-СТАЖ)
1. Сведения о страхователе
2. Отчетный период
3. Сведения о периодах работы застрахованных лиц
4. Сведения о начисленных (уплаченных) страховых взносах на обязательное пенсионное страхование
5. Сведения об уплаченных пенсионных взносах в соответствии с пенсионными договорами досрочного негосударственного пенсионного обеспечения
17 февраля 2018 в 22:41
Гражданка Шилова, спасибо огромное, развеяли мои сомнения!!!!!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
НадяНадежда  3 балла
21 февраля 2018 в 20:27
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Гражданка Шилова  260 601 балл, г. Белгород
21 февраля 2018 в 20:30
НадяНадежда, здравствуйте!
По правилам форума нельзя задавать вопросы в чужих темах.
НадяНадежда  3 балла
21 февраля 2018 в 20:31
Текст задвоившегося сообщения удален модератором. 
Ирина Ротнова Модератор
21 февраля 2018 в 20:31
Цитата (НадяНадежда):Здравствуйте!
Я тоже не уверена в правильности заполнения в своем отчете по совместителям в связи с разъяснениями о заполнении:
"....Сведения о периодах работы в режиме неполной рабочей недели, о работах, которые по организации труда не могут выполняться постоянно (определены Минтрудом России по согласованию с ПФР), исчисляются и отражаются по фактически отработанному времени в днях, месяцах (п. п. 2.3.13, 2.3.15 разд. II Приложения N 5).
Если работник выполняет работы в режиме неполного рабочего дня, отражается объем работ (доля ставки) в указанный период (п. 2.3.6 разд. II Приложения N 5)"
правда как это в отчете отразить? - понять не могу
Добрый день!
НадяНадежда! На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
)