Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Какую дату утверждения указать в упрощенном бухгалтерском балансе?

avant916 (автор вопроса) 0 баллов, г. Нижний Новгород
19 февраля 2018 в 11:13
Здравствуйте! Хочу отправить в налоговую заполненный упрощенный бухгалтерский баланс. Какую дату ставить утверждения? 31.12.2017?
simport 116 810 баллов, г. Мытищи
19 февраля 2018 в 11:57
44 балла Добавить баллы
Здравствуйте
Цитата (avant916):Хочу отправить в налоговую заполненный упрощенный бухгалтерский баланс. Какую дату ставить утверждения? 31.12.2017?
Дату ставите ту, которой ваши учредители утвердили вашу Бухгалтерскую отчетность (пункт 9 статьи 13 402-ФЗ)
Цитата (из ответа Важный бух (Ирины Геннадиевны)  в теме Заполнение строки «Дата утверждения отчетности» в бухгалтерском балансе по форме 0710099):Годовая бухгалтерская отчетность должна быть утверждена (ч. 9 ст. 13 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ).

Решение об этом принимается общим собранием акционеров (участников) (подп. 11 п. 1 ст. 48 Закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ, подп. 6 п. 2 ст. 33 Закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ).

Оформить такое решение нужно протоколом общего собрания (ст. 63 Закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ, п. 6 ст. 37 Закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ)  Сроки утверждения  установлены законом для проведения годового общего собрания участников или акционеров: в ООО с 1 марта по 30 апреля года, следующего за отчетным, в АО с 1 марта по 30 июня года, следующего за ответным. 

Ваши собственники утвердили годовую отчетность? Если нет, оставляете данную строку пустой.
avant916 (автор вопроса) 0 баллов, г. Нижний Новгород
19 февраля 2018 в 12:00
simport, Отчетность еще не утвердили. У меня форма 0710096, программа 1с 8.3 автоматом поставила дату 31.12.2017г.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
simport 116 810 баллов, г. Мытищи
19 февраля 2018 в 12:05
Цитата (avant916):Отчетность еще не утвердили. У меня форма 0710096, программа 1с 8.3 автоматом поставила дату 31.12.2017г.
1С, это не Закон № 402-ФЗ и не Налоговый Кодекс, а лишь технический помощник. И увы, этот помощник не совершенен.
Когда утвердят, тогда ручками исправите верную дату, дату утверждения.
avant916 (автор вопроса) 0 баллов, г. Нижний Новгород
19 февраля 2018 в 12:07
simport, т.е. отправить отчетность в налоговую, только после утверждения?
simport 116 810 баллов, г. Мытищи
19 февраля 2018 в 12:26
Цитата (avant916):т.е. отправить отчетность в налоговую, только после утверждения?
Решать вам, как поступить. 
Цитата (simport):Ваши собственники утвердили годовую отчетность? Если нет, оставляете данную строку пустой.
avant916 (автор вопроса) 0 баллов, г. Нижний Новгород
19 февраля 2018 в 12:37
simport, Да у меня один собственник и не разу не утверждали до меня. Спасибо, я  поняла значит на будущее будем ставить дату утверждения когда собственники утвердят годовую отчетность.
nataa 90 057 баллов, г. Екатеринбург
19 февраля 2018 в 12:39
66 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Дополню.
Цитата (avant916):simport, т.е. отправить отчетность в налоговую, только после утверждения?
Обязанности сдать бух.отчетность только после утверждения участниками нет.  Более того, если дожидаться утверждения результатов деятельности общества, в зависимости от того, какой срок определен в Уставе для проведения общего собрания, можно и нарушить срок предоставления отчетности.
Бухотчетность за 2017г. должна быть сдана не позднее 02.04.2018, а общее собрание может быть проведено в срок до 30.04.2018

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)
Статья 34. Очередное общее собрание участников общества

Очередное общее собрание участников общества проводится в сроки, определенные уставом общества, но не реже чем один раз в год. Очередное общее собрание участников общества созывается исполнительным органом общества.
Уставом общества должен быть определен срок проведения очередного общего собрания участников общества, на котором утверждаются годовые результаты деятельности общества. Указанное общее собрание участников общества должно проводиться не ранее чем через два месяца и не позднее чем через четыре месяца после окончания финансового года.
avant916 (автор вопроса) 0 баллов, г. Нижний Новгород
19 февраля 2018 в 12:48
nataa, Я думаю не будет ошибкой если утвердим  05.03.2018 и поставлю в отчетности 05.03.2018, отправим 06.03.2018?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть