Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
DINA25

Ошибка при добавлении нового контрагента в 1С

Добрый вечер!

Пытаюсь добавить новый контрагент, но выходит сообщение что код не уникален, стоит код 10000000, который в принципе при добавлении нового контрагента должен автоматически менятся на новый.

Такая же проблема при добавлении нового названия товара.
Буду благодарна за любой ответ.

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Суркова 236  баллов, г. Энгельс
13 марта 2010 в 07:43
Здравствуйте! Проблема с кодами стара как мир, как я убедилась на собственном опыте. Просто вручную измените на нужный Вам код и все будет хорошо. Если программа выдает сообщение "код не уникален", значит такой номер уже существует. По идее автоматически она каждый раз должна прибавлять 1 к последнему номеру, но не всегда это выходит. Если у Вас контрагентов не очень много, можно их просмотреть и исправить все номера по порядку: 1,2,3 и так далее. Может, где-то раньше произошел сбой. То же самое с номенклатурой и любым другим справочником.
DINA25 (автор вопроса) 10  баллов, г. Москва Махачкала
13 марта 2010 в 13:40
Спасибо, я то думала мож где то как обычно галочка не стоит. Но унас оч много контрагентов, и постоянно приходится несколько раз подбирать код, практически все возможные коды уже набраны. И оч тяжело каж раз подборкой заниматся.
nsn 19 916  баллов, г. Тула
14 марта 2010 в 07:58
Цитата (DINA25):Спасибо, я то думала мож где то как обычно галочка не стоит. Но унас оч много контрагентов, и постоянно приходится несколько раз подбирать код, практически все возможные коды уже набраны. И оч тяжело каж раз подборкой заниматся.

нужно один раз привести все в порядок- и дальше будет легче! Распечатайте список конрагентов и увидите, где пляшут коды, их поправите и все!и не придет каждый раз "подбирать"... машина будет сама ставить +1
besenok1975 3 880  баллов, г. Великие Луки
14 марта 2010 в 09:23
Вы не написали версию программы 1С что это 7 или 8 и какая редакция ? к Примеру в 8 есть дополнительная обработка : Сервис -Дополнительно - замена дублирующих объектов . По этой обработке можно отсортировать что хочешь, хоть повторные ИНН, хоть коды, хоть названия . Успехов !
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
14 марта 2010 в 13:24
Цитата (DINA25):Добрый вечер!

Пытаюсь добавить новый контрагент, но выходит сообщение что код не уникален, стоит код 10000000, который в принципе при добавлении нового контрагента должен автоматически менятся на новый.

Спасибо.

Знаете, проще всего поставить впереди какую нибудь буковку, например А, а дальше номер, т.е. А0000000000001, и тогда нумерация начется заново. След.позиции автоматически будет присвоен номер А0000000000002 и т.д.
14 марта 2010 в 18:21
Спасибо большое, сегодня попробую сделать это!
17 марта 2010 в 12:12
Цитата (podsolnuh26):
Цитата (DINA25):Добрый вечер!

Спасибо.

Знаете, проще всего поставить впереди какую нибудь буковку, например А, а дальше номер, т.е. А0000000000001, и тогда нумерация начется заново. След.позиции автоматически будет присвоен номер А0000000000002 и т.д.

Я сделала так , но увы не получается.
17 марта 2010 в 12:14
Цитата (besenok1975):Вы не написали версию программы 1С что это 7 или 8 и какая редакция ? к Примеру в 8 есть дополнительная обработка : Сервис -Дополнительно - замена дублирующих объектов . По этой обработке можно отсортировать что хочешь, хоть повторные ИНН, хоть коды, хоть названия . Успехов !

У меня версия 7.7 , но в сервисе не такого.
Ольга К 3 830  баллов, г. Тихорецк
17 марта 2010 в 12:15
Можно вбить вручную номер без нолей впереди. И тогда нумерация должна тоже наладиться.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
17 марта 2010 в 13:35
В 7.7 буквенная часть в № есть только для накладной, где-то есть настройка по №, к-рый начинается с буквы. Букву в коде контрагента никогда не пыталась поставить.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
17 марта 2010 в 13:55
Цитата (Trade):В 7.7 буквенная часть в № есть только для накладной, где-то есть настройка по №, к-рый начинается с буквы. Букву в коде контрагента никогда не пыталась поставить.

Честно говоря, давно в 7-ке не работала. Но меня способ с буквой выручал.
besenok1975 3 880  баллов, г. Великие Луки
17 марта 2010 в 20:21
Цитата:besenok1975 написал(а):
Вы не написали версию программы 1С что это 7 или 8 и какая редакция ? к Примеру в 8 есть дополнительная обработка : Сервис -Дополнительно - замена дублирующих объектов . По этой обработке можно отсортировать что хочешь, хоть повторные ИНН, хоть коды, хоть названия . Успехов !

У меня версия 7.7 , но в сервисе не такого.

Да Вы правы , в 7.7этого действительно нет . Это реализовано в 8. .Тогда остается вручную Исправить , а лучше поменять первую букву