Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
melvin

Срочный переход с УСН на ОСНО

Здравствуйте!
Зарегистрировал ИП и подал заявление на упрощенную систему налогообложения(УСНО доходы минус расходы), и так сложились обстоятельства, что мне необходимо перейти на общую систему налогообложения(ОСНО). Какие необходимо предпринять "телодвижения"? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
besenok1975 3 880  баллов, г. Великие Луки
14 марта 2010 в 09:59
А решение с ИМНС о применение УСН уже получено ?
14 марта 2010 в 10:25
Да, решение о применении УСНО получено.
Natycuk 20 417  баллов
14 марта 2010 в 17:08
Организация на упрощенке может добровольно перейти на общую систему налогообложения не раньше чем с начала следующего года (п. 3 ст. 346.13 НК РФ). Если организация решила отказаться от применения упрощенки, уведомите об этом налоговую инспекцию. Сделать это надо не позднее 15 января года, в котором организация предполагает перейти на общий режим (п. 6 ст. 346.13 НК РФ). Рекомендуемая форма уведомления об отказе от применения упрощенки утверждена приказом МНС России от 19 сентября 2002 г. № ВГ-3-22/495. Но можно составить уведомление и в произвольной форме, Налоговый кодекс РФ это не запрещает (п. 5 ст. 346.13 НК РФ).
Не думаю, что для индивидуальных предпринимателей есть какие-то исключения!
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
14 марта 2010 в 22:45
Для организации проще: сделать долю участия других организаций более 25% и автоматом слетает. Но надо успеть зарегистрировать до конца квартала (в Москве на практике: дата выдачи-1 день).
Для ИП - только "закрыть свидетельство", а потом открыться заново. Но тут минимум 2 недели надо не осуществлять деятельность (не говоря о том, что смысл теряется, т.к. НДС нужен "задним числом".
EvaSmile 0  баллов
15 апреля 2011 в 18:38
color=red]Вопрос удален модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме. [/color]
15 апреля 2011 в 18:50
Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе