Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
katya_4169

Автономные учреждения при УСН

Подскажите пожалуйста,никак не могу понять, субсидии выделяемые автономным организациям на товары и услуги являются доходом при усн?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417  баллов
14 марта 2010 в 16:46
В соответствии с п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ при определении объекта налогообложения организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, не учитываются доходы, предусмотренные ст. 251 Кодекса.
И на основании пп. 14 п. 1 ст. 251 НК при определении налоговой базы не учитываются доходы в виде имущества, полученного налогоплательщиком в рамках целевого финансирования. Абзац 3 так и звучит - в виде бюджетных ассигнований, выделяемых бюджетным учреждениям, а также в виде субсидий автономным учреждениям.
При этом налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования. При отсутствии такого учета у налогоплательщика, получившего средства целевого финансирования, указанные средства рассматриваются как подлежащие налогообложению с даты их получения.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
buf 120  баллов, г. Пермь
23 марта 2010 в 09:36
при целевом использовании, не являются доходом