Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Kosenkov

Бухгалтерский учет. Перевод средств с расчетного счета ИП на личный счет.

Здравствуйте. Не подскажете как правильно в 1С (по каким счетам) оформлять:
1. Поступление денежных средств (личный сбережений) на расчетный счет ИП через кассу банка.
2. Перевод денежных средств с расчетного счета ИП на личный счет физического лица, того же ИП. В банк клиенте пишу в назначении платежа "собственные средства НДС не облагается". 1C автоматом ставит расчеты с поставщиками и подрядчиками, в итоге получается что я сам себе должен денег либо товар Улыбаюсь
3. УСН 6% при составлении декларации надо ли указывать в качестве поступлений на расчетный счет денежные средства которые были внесены мной как личные сбережения для ведения бизнеса. По идеи они же не должны облагаться налогом, но в книге доход отображаются.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417  баллов
15 марта 2010 в 06:49
1. Пишите в квитанции, например: «Пополнение оборотных средств за счет личных средств ИП».
2. Если это приход на р/с, то скорее всего как «Поступления от покупателей, заказчиков»? В 1С должен быть справочник «Движение денежных средств», там нужно выбрать прочие поступления, не принимаемые для целей налогообложения. Этот вид движения и нужно выбирать, если такого нет, то нужно его добавить.
3. Вероятно, опять же потому что провели как «Поступления от покупателей, заказчиков».
154506 10  баллов, г. Екатеринбург
15 марта 2010 в 13:04
Я раньше делала проводки со счетом 99

melik 24 848  баллов, г. Волгоград
15 марта 2010 в 13:11
Цитата (Kosenkov):
2. Перевод денежных средств с расчетного счета ИП на личный счет физического лица, того же ИП. В банк клиенте пишу в назначении платежа "собственные средства НДС не облагается". 1C автоматом ставит расчеты с поставщиками и подрядчиками
В 1С при проведении документы, который выгружен из клиент банка, выбирете в пункте Действия- прочие поступления и счет расчетов поставьте, например, 91 или 76, уберите галочку Отражать в налоговом учете. Тогда все встанет на свои места.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Kosenkov (автор вопроса) 0  баллов, г. Санкт-Петербург
15 марта 2010 в 14:57
Цитата (Natycuk):1. Пишите в квитанции, например: «Пополнение оборотных средств за счет личных средств ИП».
2. Если это приход на р/с, то скорее всего как «Поступления от покупателей, заказчиков»? В 1С должен быть справочник «Движение денежных средств», там нужно выбрать прочие поступления, не принимаемые для целей налогообложения. Этот вид движения и нужно выбирать, если такого нет, то нужно его добавить.
3. Вероятно, опять же потому что провели как «Поступления от покупателей, заказчиков».

1. Дело не в квитанции...Как в программе провести эти деньги, покаким счета показать поступление денежных средств. У меня стоит приход по счету 80.09 - прочий капитал, в графе контр агент ИП Я. Правильно ли так принимать деньги от самого себя???
При такой схеме, в книге доходов рассходов это отбражается как прочий приход денежных средств...
15 марта 2010 в 15:04
Цитата (melik):
Цитата (Kosenkov):
2. Перевод денежных средств с расчетного счета ИП на личный счет физического лица, того же ИП. В банк клиенте пишу в назначении платежа "собственные средства НДС не облагается". 1C автоматом ставит расчеты с поставщиками и подрядчиками
В 1С при проведении документы, который выгружен из клиент банка, выбирете в пункте Действия- прочие поступления и счет расчетов поставьте, например, 91 или 76, уберите галочку Отражать в налоговом учете. Тогда все встанет на свои места.

Поставил 91.02 -прочие расходы, убрал галку... перестал отображаться Улыбаюсь... Но к этому счету программа предлагает выбрать из списка какие расходы и доходы, нужно ли что то выбирать или можно оставить пустым??? А что скажете про счет 99.01.1 - прибыли и убытки по деятельности не облагаемой ЕНВД... может через него это проводить???
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
15 марта 2010 в 22:27
вопрос о том. как проводить личные средства Ип. которые он вносил на р/с в форуе уже обсуждался. самый удобный вариан на мой взгляд выделить отдельный счет. наимер 76/08. на котором вести учет денжных средств . которые вносились ип и снимались им счета (забирались из кассы) на личные нужды. Чтобы суммы не попадали в доходы, как верно подсказала Галина. нужно убрать галочку отражать в налоговом учете.
16 марта 2010 в 17:50
Цитата (podsolnuh26):вопрос о том. как проводить личные средства Ип. которые он вносил на р/с в форуе уже обсуждался. самый удобный вариан на мой взгляд выделить отдельный счет. наимер 76/08. на котором вести учет денжных средств . которые вносились ип и снимались им счета (забирались из кассы) на личные нужды. Чтобы суммы не попадали в доходы, как верно подсказала Галина. нужно убрать галочку отражать в налоговом учете.

Я не смог найти на форуме... если не сложно киданите ссылку...
По поводу внесения денежных средств, тут дело такое если убрать галочку чтобы не отображалось в налоговом учете, то тогда на расчетном счете не будет отображаться поступление средст и в результате при покупке чего либо по безналу, у Вас на счету будет минусовое значение... Тут мне кажется просто стоит редактировать книгу доходов расходов в ручную при подаче декларации.
16 марта 2010 в 19:10
Цитата (Kosenkov):
Я не смог найти на форуме... если не сложно киданите ссылку...

Например, вот
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=1549

Цитата (Kosenkov):
По поводу внесения денежных средств, тут дело такое если убрать галочку чтобы не отображалось в налоговом учете, то тогда на расчетном счете не будет отображаться поступление средст и в результате при покупке чего либо по безналу, у Вас на счету будет минусовое значение... Тут мне кажется просто стоит редактировать книгу доходов расходов в ручную при подаче декларации.

Это не так. Вам нужно убрать сумму из налогового учета, но не из бухгалтерского. Т.е. в бух.учете проводка будет, например

Дт 51 Кт 50 - убираете в РКО галочку Отразить в налоговом учете
Дт 50 Кт 78/Расчеты с ИП - убираете в ПКО галочку Отразить в налоговом учете

В этом случае в налоговом учете в доходы сумма включаться не будет.
Если категорически не хотите галочку убирать, то второй вариант. В ПКО и РКО есть наверрху кнопка КУДиР. Нажимаете на нее. Ставите, что расходы или доходы сумма такая-то, в т.ч. принимаемые - 0.
16 марта 2010 в 19:10
А вообще программа у вас какая?...Это я про 8-ку 1С Бухгалтерия рассказала...
17 марта 2010 в 12:18
Цитата (podsolnuh26):А вообще программа у вас какая?...Это я про 8-ку 1С Бухгалтерия рассказала...

Я тоже про неё же 8-ю... Ну вроде разобрался!!! Спасибо!!!