guhlbirdспросил7 марта 2018 в 12:11
 264 просмотра 

Как аптечной организации заполнить приложение 2 раздела 1 расчета по страховым взносам?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Не могу дозвониться в налоговую, чтобы уточнить, как правильно заполнить приложение 2 раздела 1 Расчет сумм страховых взносов на ОСС (материнство и нетрудоспособность). Получили требование: "Вами представлен расчет по РСВ за 4кв2017г. В представленном Вами расчете не выполняется арифметическое соотношение при расчете сумм страховых взносов, начисленных на ФСС. Должно выполняться равенство по строкам: (21_020_1 - 21_030_1 - 21_040_1) * 2,9% = 21_060_1."
Мы аптечная организация, где 6 из 9 сотрудников имеют фарм. образование. 
В сроке 020 ставлю общую сумму выплат всем 9 работникам, из нее вычетаю больничные и пособия (стр. 030). Получается база для исчисления страховых взносов (но с выплатами фармацевтам). По строке 051 ставлю сумму выплат фармацевтам. Понятно, что если базу умножить на 2.9% получится не та цифра которую я ставлю в строку  060, но как быть, если оплаты фармацевтам попадают в базу для начисления? Помогите правильно заполнить раздел.
Надеюсь, понятно объяснила.

П.С. Дозвонилась в налоговую, сказали, что сами не знают, типа, ищите сами.
Новый вопрос Ответить
г. Екатеринбург61 472 балла
Цитата (guhlbird):как быть, если оплаты фармацевтам попадают в базу для начисления? Помогите правильно заполнить раздел.
От вас не требуется заполнять Расчет заново.
вам нужно написать пояснение в ответ на Требование и изложить порядок расчета суммы взносов по строке 060 с учетом особенностей вашей деятельности и со ссылкой на законодательство.
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
guhlbirdАвтор вопроса
0 баллов
Каркуша, я поняла. Спасибо большое!