Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Каковы штрафы за неверные данные в балансе?

Gorodilova_E (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
16 марта 2018 в 11:24
Всем добрый день, подскажите пожалуйста при формировании баланса за 2017 год, выявлено,что балансы за 2016 и 2015 были сданы не верно. Сейчас я их перезакрыла,переформировала. Теперь планирую сдавать за 2017 год с поправленными данными за 2016 и 2015гг. Какие штрафы могут быть при такой ситуации.
Восьмая Марта  1 626 баллов
16 марта 2018 в 13:32
47 баллов Добавить баллы
Gorodilova_E, добрый день.
При ошибках в бухучете могут наложить два взыскания - на физическое и на юрлицо. Если у вас грубое нарушение правил бухучета, то исполнителя могут наказать по ст. 15.11 КоАП на 5-10 тыс. руб. Юрлицо -по ст. 120 НК РФ - от 10 000 рублей. Но это при условии, что нашли бы ошибку инспекторы. Вы же нашли и исправляете всё сами, так что штрафов вы избежите.
Только имейте в виду порядок исправления ошибок - он регулируется ПБУ 22/2010.
Татьяна220845  2 385 баллов
16 марта 2018 в 13:37
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Gorodilova_E):балансы за 2016 и 2015 были сданы не верно. Сейчас я их перезакрыла,переформировала.
Здравствуйте! Исправлять уже утвержденную отчетность вы не имеете права. Ошибки прошлых лет исправляются записями 31.12.2017 если отчетность за 2017 год  ещё не утверждена. Либо текущим годом, в момент обнаружения ошибки.( п. 14 ПБУ 22/2010 )
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Naaatta  43 717 баллов, г. Новосибирск
22 марта 2018 в 09:34
33 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Татьяна220845):Исправлять уже утвержденную отчетность вы не имеете права.
Так ее никто и не исправляет - все исправления указываются в отчетности за 2017 год.
Цитата (Татьяна220845):.( п. 14 ПБУ 22/2010 )
Помимо п. 14 в ПБУ 22/2010 есть еще и п. 9.
Важный бух  130 258 баллов, г. Астрахань
22 марта 2018 в 10:16
41 балл Добавить баллы
Цитата (Gorodilova_E):Теперь планирую сдавать за 2017 год с поправленными данными за 2016 и 2015гг.
Все  вы верно сделали. Только информацию об исправлении и причину по которой это исправление вызвано, нужно раскрыть в ПЗ к годовой отчетности (ПБУ 22/2010)
Gorodilova_E (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
22 марта 2018 в 11:52
Важный бух, спасибо большое

Naaatta, спасибо большое

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
)